Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Xaron
Коренной житель

дак я да же по схеме не могу понять :oops: :wall:
Mrak2k
Очень добрый админ

мы все учились где-то чему-нибудь и как-нибудь. не паниковать :) я до сих пор в электрике нишиша не понимаю и зажигание на слух выставляю :)
Kuyanz
Легенда

Xaron
от ваз 10 подходит рп. 1 - (+), 2 - на пульт, 3 - (-)
Xaron
Коренной житель

скажите, при повороте кика сколько раз свеча должна искрить? просто есть ощущение что она бьет лихорадочно, не впопад (как там, катушка вроде умерла?), обе свечи так. мб сне кажется

далее для фанатов юнки не читать:
---- как он меня затрахал!!!!!! купил бы себе скутер нахрен на лето, да щас этот кусок говна не сплавишь никуда и денег нет,... как он меня з@ебал.... :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall:
Mrak2k
Очень добрый админ

спакойна. при повороте кика искра долбать должна несколько раз. на вскидку раз 5-7. обе свечи лдновременно бить должны. если бы умерла катушка - искры бы не было вообще.
Xaron
Коренной житель

они бьют равномерно, раз 5 -7 :lol:


по поводу поворотников - мб что это в саос пульте кз или контакты окислились?
Xaron
Коренной житель

есть ли взаимосвязь между туго включающимися передачами и тяжело выжимаемом сцеплении? передачи, ну даже не всегда сразу включается.
Neformal
Ветеран

поидее нет... у меня сцепление тугое, а передечи включаться как сказка, после переборки движка и хорошей регулировки коробки (не то что было когда купил..... то недовключение то вылетает, и включались иногда со страшным звуком), при включении скоростей раздается легкий шелчок=)
Xaron
Коренной житель

я в коробку точно до последнего не полезу))) точнее без веского повода.

мб сцепление подрегулировать что б помягче переключались передачи?
Neformal
Ветеран

ну по мануалу отрегулируй... я уже не понмю че там написано =) все делаю по своему и все зашибись
Mrak2k
Очень добрый админ

Xaron писал:

мб сцепление подрегулировать что б помягче переключались передачи?
 
 

только опытным путем. :) регулировкой винта толкателя штока и грибков.
Xaron
Коренной житель

Всех с началом сезона! :vodka:

Пришел в гараж, покумекал, посмотрел....
Думаю что я прилип><
На головах, где углубления под свечки, махонькие лужицы антифриза (на правом котле больше, на левом почти нет).

подкурил от машины, завелся, ток на правом горшке; перекинул свечки, заработали оба котла, нормально. Потом какой то котел опять вырубился (оба уже теплые, не понял какой).

что думаете про антифриз? прокладка верхней крышки? (а! свечки НЕ в антифризе, на резьбе чутка есть, на рабочей части нет).

уфррр, хотел мот продать до конца месяца, а тут такое :wall:
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

Xaron обезжирь эти углубления и промаж герметиком-течь уйдет где-то на пару месяцев... и свечи нормальные поставь!
можешь тоже самое сделать, только со скручиванием крышки и головки...хватит надолго...
Xaron
Коренной житель

Спасибо!
Про скручивание крышки и головки:
Крышка и голова скручены, как я понял, одними и теми же болтами?
И течет у меня, как я опять же понял из каталога, из под кольца №12??

Герметик то надо бензо-масло-температурно стойкий?))
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

Xaron если не заморачиваться бери герметик ABRO термостойкий(красный) стоит рублей 65-75
ну да, именно из-за него
Xaron
Коренной житель

Ок, завтра гляну, что кого)
Можно еще вопросик, для тех кто герметиком не мазал, как это правильно\лучше делать, и что б хуже не сделать? :oops:
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 6 из 6