Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Тормоза [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
raibok
Местный

Хай всем на закрытие мот сизона Самара поехал 200 км от города... по дороге тормоза передние отказали - жму на них а они не тормозят, и рочка свободно ходит.... жидкость не вылелась проверял.... воздуха тож там нет - прокачивал недавно!.... что за напасть кто знает?
Skiffus
Местный

А шланг цел? Может с колодками что?
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

а у вас ожо закрытие :nih: рано... а по делу......пошень в машинке посмотри...... у меня буквально порублен был...задиры жуткие....
Ram
Коренной житель

Скорее всего порвалась манжета на поршне в тормозной машинке.
Mrak2k
Очень добрый админ

у меня такое было когда резко тормознул.
выяснилось, что продавил резинку на поршеньке в тормозной машинке.
новая резиночка, 20 минут работы+прокачка и все хорошо.
смотри резинки на тормозной машинке и на поршеньке. комплект резинок на Юнкеровскую гидравлику - стоит 250р в среднем.
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

Разбираем главный тормозной цилиндр и смотрим на состояние поршня, резинок и зеркала цилиндра...как уже сказали проблема скорее всего в манжетах.
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k писал:
комплект резинок на Юнкеровскую гидравлику - стоит 250р в среднем
 
 

когда будете покупать такой комплект в соколяк то обратите внимания на то, что манжеты для поршня (их 2 штуки) должны быть разной формы, а то мне подсунули 2 одинкавые ну и в итоге они естественно ен подошли
mided
Ветеран

Mrak2k писал:
комплект резинок на Юнкеровскую гидравлику - стоит 250р в среднем.
 
 

:nih: В Ижевске он стоит рублей 50... [Ушел думать, не переквалифицироваться ли в торговцы]
raibok
Местный

Спасибо народ в выходные поеду искать и куплю сразу... ток не москвич я ))))
raibok
Местный

Спасибо народ в выходные поеду искать и куплю сразу... ток не москвич я ))))
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

mided писал:
Mrak2k писал: комплект резинок на Юнкеровскую гидравлику - стоит 250р в среднем.  

В Ижевске он стоит рублей 50...
 
 


Хочу в Ижевск)
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

Чтоб купить много-много манжет и привезти их продавать в Москву? (:
Асфальтная_болезнь
Новичок

вообщем купил новыек колодки задние поставил их и они не влезают обратно в барабан, нехватает буквально пару миллиметров.. че за хня?. может попробовать расточить пяты и кулачек тормоза??
avtomotosam
ВетеранЗабанен

Асфальтная_болезнь
колодки ты от ПСакупил( от юнки ). Колодки как бы когда снашиваются чуть, регулируются, и получается что новые уже будут задевать без новой регулеровки. Во всяком случае на юпитере у меня так было.
Kaiser
Местный

колодки упираются по всей длине накладки или только краями? наши производители грешат тем, что не выдерживабт правильный радиус закругления. помогает обтачивание напильником накладки.
Асфальтная_болезнь
Новичок

местами. попробовал поставить одну старую изношенную колодку с новым- результат тот же, невлезает в барабан. То есть мне сейчас придеться снять тонкий слой колодки болгаркой? чтобы оно влезло :sos:
Ворон
Легенда

У меня та же хня была. Говорю сразу - пяты и кулачки трогать бесполезно. Надо именно накладки стачивать.
Kaiser
Местный

для начала приложи колодку к барабану изнутри и посмотри, как одно закругление ложится в другое. там станет видно, что именно стачивать.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Тормоза
Страница 1 из 1