Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Тормоза [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Асфальтная_болезнь
Новичок

А йа сегодня йехаю как то и наскакиваю на кочку, деталь под номером, деталь номер 31 выскакивает из детали номер 35, останавливаюсь, ставлю обратно, проехал киометр, чтото страшно тормозит- и дым, валит дымок из тормозного барабана, ну думаю тормозные колодки терлись весь километр и накрыцлись медным тазом, горячий., дым, колесо не крутиться, подождал, кое как дотолкал до дома, осталось 10 0метров- завел и дальеш поехал до гаража, разобрал- смотрю и правда тормозные колодки медным тазом накрылись, че делать?, омоему они подходят от Иж ПС? так сказал вроде бы ктото из вас?
Mustang
Ветеран

Я пришёл к выводу: сколько не шкурь эти колодки, сколько не притерай находу, всё равно они скрипят... сюки...
В дождь перестают.
Я ещё пружинку одну потерял, которая колодку держит. Незнаю для чего она ещё нужна... Это смертельно???
Mustang
Ветеран

Я вообще не пойму как они должны отходить назад... :val:
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

они не должны отходить назад....
Mustang
Ветеран

Если колодки сделать из автомобильных (есть от Рено), скрипеть они будут? Или перестанут из-за другого состава?
kalyazin
Интересующийся

Вчера при замене колодок обнаружилось отсутствие пружины, и хз чего еще там может нехватать, есть у кого реальные фото разобранного суппорта, и компонентов системы
Mrak2k
Очень добрый админ

steppenwolf
тебе сюда:


заходишь и выбираешь правый столбец, 3 сверху строчку:
Тормоз дисковый.

и оп! тебе щастье! устройство суппорта с коментариями.
Kuyanz
Легенда

Arselor
-1!!
kalyazin
Интересующийся

Mrak2k

Сорри, лажанулся, RTFM как говорится )))
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Kuyanz ??? тоесть по твоему должны?
Ворон
Легенда

замкнутая гидравлическая система без воздушных пузырьков не растягивается и не сжимается. сжал ручку - свёл колодки, разжал всё вернулось на место
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

А вот и хрен! У меня на гидравлике ручку нажал, поршень выехал. Ещё нажал ещё выехал, ещё нажал поршенёк то и выдавило.
Kuyanz
Легенда

Ворон
из резервуара пополняется главная камера потому все происходит как описал Виктор
dip
Новичок

Колодки дисковых тормозов что в авто, что в мототехнике чаще всего скрипят из-за возникновения микро вибраций в месте соприкосновения основания колодки (металлической пластины) с поршнем (или с другой стороны - со скобой). Контакт фрикционных накладок с диском не создает именно скрипящего звука, но может являться причиной тех самых микро вибраций. Именно поэтому применяются так называемые "противоскрипные" пластины во многих иномарках. Они располагаются между поршнем и колодкой. А еще как-то покупал импортные колодки для авто и там был пакетик со смазкой. В инструкции было сказано, наносить на ТЫЛЬНУЮ сторону колодок для предотвращения скрипа.

Поэтому, если уж так достал скрип, то можно попробовать слегка шкуркой почистить ободок поршня или (и) тыльную сторону колодок. Но уж никак не надо шкурить фрикционные накладки.
ARF
Коренной житель

У меня скрипели. Я смазал колодки и весь механизм смазкой для суппортов (спрей Motul EZ Lube Multi Protect) 2 Недели ежжу скрип так и не вернулся. :D
Mustang
Ветеран

Смазка для тормозов!? Жесть!.. :val:
А вот про вибрацию мысль здравая. Надо попробывать устранить как-нить. :D
Mrak2k
Очень добрый админ

ARF писал:
Я смазал колодки
 
 

меня тоже удивило немного.
ARF
Коренной житель

С самих колодок смазка вытирается в момент ибо она по консистенции типа вд40, за то на всем остальном остается, вот тебе и нету скрипа)
Mustang
Ветеран

А как к воде относится? Не смывается?
ARF
Коренной житель

На баллоне написано что-то вроде "оставляет жирную пленку, прпядствующую коррозии" Вообще я думаю, пойдет любая смазка для автошных суппортов.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Тормоза
Страница 3 из 5