Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Тормоза [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Филолог
Гость

Всем привет.

Вот я и вернулся, хотя прошло всего-то чуть меньше года. С уверенностью могу сказать, что этот год не прошел для меня даром: я-таки стал ездить на мотоцикле и даже в некоторых случаях знаю, как его починить. Ура мне.

Но у меня в господам юнкероведам накопился вопрос. Педаль заднего тормоза, ранее мирно покоившаяся под углом 45 градусов относительно линии горизонта, теперь гордо возвышается строго перпендикулярно земле. В связи с этим свои прямые обязанности (т.е. вызывать торможение при нажатии) педаль выполняет гораздо хуже, чем раньше.

Как мне в такой непростой ситуации быть, кто подскажет?

Надеюсь на вашу поддержку. Заранее спасибо и все такое.
Kuyanz
Легенда

там есть упорный выступ на педали, выгни его. И отрегулируй длину тяги
Анатолич
Ветеран

Ога. Снизу гайка на тяге - она из двух кусков состоит, длина меняется.

Вообще, педали любят уползать при подгибе подножек - ты не падал на подножку? Если падал и поднога "ушла" в сторону пилота - то зафиксируй раму (на аккумулятор от машины поставь и облокоти об что-нибудь) и йобни кувалдой по подножке обратно, помогает. Только не сломай :)
Филолог
Гость

Куянц, спасибо. Сегодня вечером отрегулирую и напишу о результатах.

Анатолич, не падал, но намедни сокрушил передний бампер одной машины именно этой подножкой. Все участники происшествия, кроме бампера, отделались легким испугом.
Анатолич
Ветеран

Ну вот видать и погнуло.
А как ты ПЕРЕДНИЙ бампер ухитрился сокрушить ПРАВОЙ подножкой? :))))

Хотя логично:

(1) В пробке - быстрее между рядов
(2) В пробке - быстрее двигаться по полосе встречного движения

Исходя из (1) и (2) двигаться между рядов по полосе встречного движения - это быстро как ващееееее :))))
Ну а тут уж немудрено и правой подножкой передний бампер стукнуть :))))
Филолог
Гость

Да не, все проще. Я поворачивал из-под моста на Сухаревской и не увидел машину, которая уже по этому ряду ехала. Вот и пересеклись. :tup:
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Тормоза
Страница 1 из 1