Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Mrak2k
Очень добрый админ

это болячка юнкеров. прогреть мотор как следует надо.
в дождь это нормальное дело. минут через 15 езды прогревается и перестает трахать мозги.
чтобы заглушить, или приглушить, когда орет - приоткрывай обогатитель ;)
Sniper-91
Коренной житель

отрегулировать трос.
а вообще, самопроизвольный набор оборотов- бедная смесь(глушится корректором топливной смеси)-подсос воздуха значится. был у меня юпитер, основные места подсоса- сальник под правым генератором, прокладка между патрубком карбюратора и цилиндрами.
напоминаю, при замене этой прокладки, при обратной сборке- ослабляем цилиндры, ставим прокладку, притягиваем патрубок, затягиваем цилиндры
SaHeK22RUS
Местный

Sniper-91
у каждого свои причины, сейчас поменял трос, думаю дело в нем, подсоса у меня быть не может, плоскости штанов и цилиндров притерты и посажены на герметик, подшипники закрытые стоят плюс сальники, если и сейчас не исчезнет проблема, то придется бить в шаманский бубен чтобы понять суть проблемы :lol:
SaHeK22RUS
Местный

проблема была в тросике, кода он намокал, то клинил в ручке газа или в трубке (аля китай), снял, вытащил, проварил в солидоле и теперь все хорошо работает, чего и всем желаю! :pivka_bi:
Svyazist105
Новичок

SaHeK22RUS писал:

заметил вот что, когда ручку газа выкручиваешь - отпускаешь, то трубочка металлическая вылетает из отверстия в пульте, а обратно естессно не заходит, цепляется за край, получается трос вытянут немного и заслонка открыта, вот и орет

просто хочу вот что сделать, взять распаять один конец, вытащить и промазать шрусом, запаять обратно и нихай се работает
 
 


Такая-же беда...
Ток я хочу енту подающую трубоку на клей к тумблерной коробке присобачить, ну и заодно тросик промазать)))
siniy
Местный

эт похоже небольшая болезнь))
сам избавился от неё приделав на небольшой кронштейн)) удобно там болтик расположен рядом)) как знали...
p.s. а может знали :tup: может это всё было известно заранее... это заговор!
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика)
Страница 2 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Ремон двигателя Иж Юнкер - Половиним двигатель Юнкера - Как форсировать двигатель мотоцикла в условиях гаража - Статья о резонаторе - Как устроен глушитель - Хонингование цилиндров - Борьба с "прихватами"