Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Виктор подшипники дойчландские, люфтов нет 99%. ИМХО нужно сдвигать датчик ближе к валу и делать толще модулятор :?
Mrak2k
Очень добрый админ

надо мот японский. и в сраку все вибрации, модуляторы и датчики.

сегодня с vn800-кой гонялся... ну как гонялся...
пристроился ему в хвост и шел за ним.
он едет 90 без напряга, прогуливаясь спокойно... а я усираюсь и реву как недобитый эндурик на излете, чтобы не отстать... эх... так мне все это надоело... доеду/недоеду. хочется чтобы доеду 100%
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Arselor писал:
ближе к валу и делать толще модулятор
 
 

Это да.
Arselor писал:
люфтов нет
 
 

Ну как знаешь.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Виктор посмотрю конечно...но когда последний раз смотрел небуло :? :tup:
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Ну вот пля приехали :( :( Поехал я значится за мелочёвкой для недавно купленного Днiпро(точнее движка от него), затарился всем необходимым.. еду обратно гаснет лампа "зарядка"(после установки автошной подковы она у меня наоборот работает), выключаю фару и поминимуму используя светотехнику доезжаю до дома.. начинаю искать причину.. оказался обрыв ротора..
А тапеть вопрос-Как, с чего это вдруг его оборвало?)
Mrak2k
Очень добрый админ

он крутится. что-то могло попасть туда навредить. щетки целые? а могло просто так оторвать... у метя накже в том годе было. на ровном месте оторвало наглухо провод с токосъемной полоски на роторе. причем я не мог даже найти как оно было, чтобы припаять обратно.

ты юнкеру ничего не купил в магазине - он и обиделся :)
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k Щётки целые, соплотивление 0.1 ..
Днепр обрадовал на 250р. Юнкер обрадую на 900)))
Mrak2k
Очень добрый админ

мультиметр с собой возьми!!!
обязательно прозвони перед тем как отдавать бабки за ротор. не бери в зеленом лаке. это на 100W генер от 4 юпа. будешь как я в том году маяться. в упор не помню сколько должно быть Ампер на юнкерячем роторе.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

этот 100W?
Mrak2k
Очень добрый админ

да этот на 100. не пойдет. работать будет, но херово. бери мультиметр с собой в сокольники. при покупке звони на целостность обмотки. и проверяй на сопротивление. должно быть 10А, я вот узнал у Кирилла
Ворон
Легенда

10 ампер 14 вольт. тот что по ссылке 8 ампер 14 вольт
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Всем спасибо ротор куплен! Правда подозреваю что китай, сомниваюсь что наши будут заворачивать в бумажку и класть в коробку
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Комрады вот вам новая загадка :D мрут как мухи РелеРегуляторы.единственный замеченный симптом-мрут навысоких оборотах. Пока поставил от Урала(электомеханическое) ему пох-на высоких тупо вырубается :D
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

поменяй диодный мост! скорее всего пробит один из диодов(а может и не один)
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Блин, пипец пришёл откуда не ждали. Сразу опосля киногодордка поехал я к одной барышне в рязанскую губернию от москвы вёрст 400, туда доехал шикарно всю дорогу пёр 110-120,там шокировал народонаселение итп. на обратной дороге под луховицами байк начал терять тягу, остановился перекурил-определил что не работает котёл. фигня война-меняем свечу и...ничего котёл попрежнему не работает. В ужасе проверил модулятор-цел(оно и понятно цельноточёный грибок разнести не может.Покурил ещё раз, искра есть и бьёт когда надо. твс тоже наличиствует. Ну делать нефиг попилил на одном. подробности опущу. Посмотрел дома компрессию-результат убил на повал 3, хотя в начале сезона было 9.6(это после 15 тыс пробега). Завтра начне разбирать-первый раз с интересом кстати, тупо интерестно что там стряслось, и с чем он пропилил 160 вёрст)
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

1й вариант: кольца залегли(сначала котел начинает сильнее дымить)
2й вариант: кольца рассыпались(сопровождается металлическим хрустом)
Mrak2k
Очень добрый админ

Туман писал:
2й вариант
 
 

и плевками обломками колец из глушителей
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Туман Сам на 1е грешу. хотя смущает тот факт что кольца это не солдаты резко по команде не ложатся)
То что разрушились очень маловероятно ибо двиг как и раньше работает очень мягко, вобщем-то и котёл очень условно работает есть редкие вспышки но очень и очень дохлые я бы сказал еле слышимые)


Последний раз редактировалось: Yakut (Пт Июл 29, 2011 11:42 pm), всего редактировалось 1 раз
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k проверено, их пережевывает настолько, что из глушака выходит уже металлическая пыль.
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

Yakut вскрытие покажет! ну не поршень же прогорел...
если залегли-не пытайся вынуть-поломаешь, сначала пролей вдшкой, потом в ацетон кинь на пару-тройку часов...


Последний раз редактировалось: Туман (Сб Июл 30, 2011 8:18 am), всего редактировалось 1 раз
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 12 из 17