Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Выбираем мотоцикл [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Mrak2k
Очень добрый админ

Borboss писал:
...с электростартером. Почему нельзя на Юника.... форум то читал...
 
 

можно. поищи на мотоиже (motoizh.ru) статейку, там тело поставило электростартер на Иж.
но потребовалось значительно переделывать двигатель и резать картер.
raibok
Местный

:pivka_bi: Юник!!!
mided
Ветеран

Mrak2k писал:
там тело поставило электростартер на Иж.
но потребовалось значительно переделывать двигатель и резать картер.
 
 

И это была Планета
Mrak2k
Очень добрый админ

ну не сильно разница :)
там 1 ведро большое
а у нас 2 маленьких :)

картер примерно одинаковый. думаю, что можно и на Юпитерский двиг придумать аналог.

только не помню, на что он шкиф пускал...

ща попробую найти статейку
Mrak2k
Очень добрый админ

статьи нет, зато есть фотки!


Мидед, и это "пес" был, а не планка!

только не пойму никак, у них, на псах, что сцепление "сухое" ?
просто он шестерню, привода электро стартера сделал на корзине сцепления... видимо сделав "окно" в щеке

но, у нас так не получиться, потомучто корзина у нас в масляной ванне.
Mrak2k
Очень добрый админ

А! при более подробном рассмотрении, выясняется, что все в принципе возможно...
мой предыдущий пост считать бредом.
Анатолич
Ветеран

Mrak2k писал:
там тело поставило электростартер на Иж
 
 


ВАЛЯЮС! 5 баллоф!!! :val: :val: :val: :val: :val: :val:
Geo
Ветеран

ЖЖОТЕ ГРАЖДАНЕ! :lol:
Borboss
Местный

Давайте поставим точку - электростартер практически не возможен
(его эффективность значительно отстает от трудозатрат)
Анатолич
Ветеран

А я считаю, что электростартер возможен, но есть другие идеи.

Что мешает разместить электростартер снаружи картера?

Прикрутить его сбоку, и пусть он крутит через шестерню тот вал, на который сажается кик-стартер, вместо кик-стартера! Или разместить его вообще где-нибудь в незаметном месте, а на тот вал подать через цепь...


Идеи далее.

Сделав пол-оборота (аналогично процессу пинания ногой кика), может теряться контакт, что может приводить к отключению электростартера, то есть он получится как раз как надо импульсный, фактически имитирующий пинок стартера ногой.

Как такая мысль?
Mrak2k
Очень добрый админ

Анатолич писал:

Прикрутить его сбоку, и пусть он крутит через шестерню тот вал, на который сажается кик-стартер, вместо кик-стартера! Или разместить его вообще где-нибудь в незаметном месте, а на тот вал подать через цепь...
 
 

а, неа...
тогда на этот вал надо ставить шестерню диаметром около 20 см, чтобы повысить мощность проворота коленвала. а его при хорошей компрессии провернуть достаточно непросто.
надо тогда думать защитный кожух, причем его надо будет приваривать к картеру. а это исключает его обслугу.
+, а точнее минус, что не продумаешь крепление тяги переключения передач.

если не приваривать, то надо болтовые соединения, а щека со стороны кика "мокрая" ее сверлить не стал бы под дулом пистолета.

еще есть заковырка, насчет электроцепей. электро стартер на пуске жрет дофигища. не будет ли это сизифов труд?

а насчет того что кикстартер - плохо. и надо обязательно сделать электростартер, я с этим не согласен.

я придерживаюсь того, что имиджевая состовляющая в наличии кикстартера - есть очень даже гуд.

-== позже ==-
и еще. избавляясь от самой лапки кикстартера, можно попасть в ооочень нехорошую историю.

предположим, что у тебя сдох аккумулятор, ну не совсем сдох, а так, чуть-чуть подсел. а ему, бедному, надо не только крутить коленвал твоим электро стартером, а еще и на катушку давать напряжение. которого может не хватить в этом случае ни туда, ни туда.

вот и получается такой "тянитолкай". хорошо если он сдохнет в городе, где полно автомагов с аммумуляторами, а если в поле, на трассе, где до ближайшей деревни 50 км? и то не факт что там найдется магаз с аккумулятором.

давеча пол-Оташкова объездили в поисках нового аккума.

так что, если и ставить электро стартер, то надо продумать возможность установки двойной системы пуска двигателя.
или быстро взаимозаменяемый.

но ИМХО. все эти самоделки до ума довести могут лишь реальные фанаты имея под рукой почти производственные возможности и мощности, а на коленке в гараже такую систему собирать не стоит.

я кончил.
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k писал:
давеча пол-Оташкова объездили в поисках нового аккума.
 
 

*ля!!! Полмотоцикла с собой взял, единственное, что не взял, так это аккум... (((:
Mrak2k писал:
я кончил.
 
 

Мужик!

зы ну ваще не в тему: У меня клевое количество постов (:
WildJan
Член клуба "Юнкер-мото"

Если найти стартер-генератор... В голове есть такой вариант - снимается воздушный фильтр-бочка (а на глушитель впуска насаживается пара небольших нулевичков), на его место прикручивается стартер-генератор, снимается штатный генератор, на коленвал ставится шкив под зубчатый ремень, делается пара маленьких пропилов в правой крышке двигателя, и кожух, прикрывающий ремень.
В данном варианте есть несколько минусов. Первый - надо много колдовать - с креплением холла и шторки, и с креплением кожуха (который еще изготовить надо). И второй. Стоимость стартера-генератора несильно меньше стоимости самого мотоцикла. :tup:

Rocker - нехорошее это число... :( Срочно напиши чего-нить!

Mrak2k - Все равно всех запчастей не увезешь... Не будешь же брать второй мотоцикл в качестве "донора" на тележке... :-)
А вообще - аккум от упса стоит около 300 рублей, (7А/Ч, 12В), не боится кувыркаться.... постоянно с собой в кофре таскаю...
Borboss
Местный

13/08/2008.
Давно с Юником не виделся, коммандировка на три дня, а после отходняк. И вот приснился мне сон, что еду я на моце в дальнобой...
На сл. день пошел... Родимый нормально так завелся, но при выжиме ручного тормоза заглох и не в какую. Только с толкоча. Но это в тех потдержку.
А тут!!! Еп... хотел тихонько поездить, готовлюсь сдавать на права...
Какое там.
С друганом устроили драг рейсинг МТ VS ЮНИК (3 заезда) - на первом я тупо вместо второй на 40 включил третью, на втором немножко раньше стартанул (девушки для отмашки не было) - он так и не догнал, на третьем в принципе были наравне. Но при этом у него потолок в 100км/ч.
Дальше хуже: нашли песочек на асфальте, начали старты с буксом заднего и торможение (хотя мну говорили, что в Юнкере-Юпитере в корзинки грибки при этом ломаются, что их там много, но когда нибудь они кончацца). МТ-шник пошел дальше - вставал с седла, зажимал ручной тормоз и крутил заднее колесо, дыма не было, но красиво и грелось конкретно. А когда он попытался это сделать на задней передаче, два раза крутанулось, что то хруснуло и кирдык.
На 1-ой передаче кое как доплелся до гаража (около 1км). Потом пиво, базары "все - фигня, ремонт - г...но", мечты о дальнобое километров в 50, грусные мысли про наши права и техосмотр его переделки, обсуждение клуба МТ - Mad Turtle (Бешеная черепаха), флаги, гербы и т.д.
Life is better lived together, короче...
Грэг
Главный Админ

Перенесено в раздел "Выбираем свой первый мотоцикл мной"
Borboss
Местный

20/08/2008
Пытаюсь сдать на права (а это не так просто, если первый раз на моц сел две недели назад), ведь не для того же я покупал красивого Юника, а не переделку гаражную, хочу же чтоб все было легально.
Почти не езжу (т.е. просто на площадке обучаюсь)...
Читаю форумы, мечтаю о всякой байкерской атрибутике.
Вот чего нашел:

"Теперь выбираем куртку... пакистанский “Unik”. У него самые демократичные по цене...$100, можно обзавестись стильными и практичными кожанками “Unik CCM” ($105) или “Unik D12″ ($147). ...“Unik LLS” ($167) - вариант для тех, кто предпочитает не шокировать, а понравиться со второго взгляда, но надолго."
и сайт производителя:


Это я к чему? Наверное стильно будет, ежели уж я придумал свой моц называть Юником, то и косуху купить Unik, тем более что оно "демократично по цене". Только что то нигде не видел России или РБ в магазах.
Может кто что знает???
Borboss
Местный

Был в отпуске в Болгарии... соскучился по Юнику!!!
Еще один раз показалось, что я его видел там. и по звуку, и по внешнему виду. если б был на улице, точно бы остановил бы, сфоткацца.
Поехал вчерась к своему коню. Проверить, как аккум, поставить поворотник, сигналку, проехацца. Блин, забыл ключи от моца.
Аккум проверил на другом байке, а ремонтить - темно было. Так просто пива попил, раз не катался.
И в пьяном угаре родилась (вернее перевоплатилась) песТня.
От Гаррика и ВаБанка, Татуировка.


действующие лица:
«Mad Turtle» - клуб из двух человек и двух коней. Название вышло из Днепра МТ, проехав на котором через неделю приобрел Юника.
Mazzi, в миру Дима, бывает Демон. Хозяин МТ.
Юнкер-Мото – ну вы в курсе.
Юнкер, Юнчара, Юник и т.д. – мой конь.
Я – просто я, Borboss.


И катались мы на вас и не ласкали
А что ломалось – все это позади
Я ношу в своей груди твой образ Юнкер
А Дима выколол «Mad Turtle» на груди.

И когда вдвоем гоняли мы на байках
Я ИЖа любить до гроба обещал
Говорил, что не продам я в жизни Юнкер
«А я Днепрягу», пьяный Mazzi повторял.

И когда зимой мне худо, хоть на плаху
Когда байкеры по моцам все оскорбят
Прихожу в гараж чтоб распахнуть ворота
Пиво пью, смотрю часами на ИЖа

А теперь скажи кому из нас с ним хуже
И кому сложней попробую разбери
У меня Юнчар покоцанный снаружи
А у него Днепря поломана внутри

А недавно мой товарищ, друг хороший
Он любовь мою искусством поборол
Он скопировал твой профиль с Юнкер-Мото
На грудь мою Юнчару наколол.

Знаю я друзей своих чернить не ловко
Но Юник ближе и роднее от того
Что моя, верней ИЖа татуировка
С Юнкер-Мото всеж красившее чем его


Последний раз редактировалось: Borboss (Пн Сен 21, 2009 9:59 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Kuyanz
Легенда

Даже если в стужи и морозы,
Я забуду с кем я где то пью...
Юник, на тебя роняю слезы,
Слезы лью и жалобно пою.

Бедный Юник, как же без меня ты!
Кто тебе бензину льет в горлО!
Ах ты Юник, жалость не унята...
Ты сродни программе ГОЭРЛО.

И под сердцем Сталин по наколке.
А у Mazzi Юник поперек.
Мы ж с тобою в стае снова волки,
Ты ж печатью мне по жизни лег!
:vodka: |---| :vodka: |---|
Borboss
Местный

мдя... а вот я трезвым не могу так...
Borboss
Местный

Первый раз за полтора месяца добрался до Юника засветло.
кучу чего переделал из отложенного.
Из замеченного: када я оказываюсь с проблемой один на один, все нормально, горы могу свернуть. Как приехал друган ( что в галерее),
усе, он в моцах разбирается, я нет, и все что мог сказать "а может давай лучше...", "а давай попробуем так", "кажется надо этак". мдя. надо чаще с моцом наедине.
Опять же, один на один, при помощи совета про "ё.. твою мать" научился ставить на центр, надо было для снятия заднего колеса (теперь спина ноет). И все же кофры стоят тех неудобств в этом деле (про подножку).
Из прикольного. менял камеру в заднем колесе. запихивая, проколол лопаткой, съездил на шиномонтаж ( в восемь вечера то), заплатил половину стоимости камеры за заклейку и установку в колесо. но очень уж хотелось сегодня... что сделать?
Покататься. опробовал купленную маску (шлем открытый, дует блин).
Ёмоё. это у мну уже моц два месяца, а там все еще бенза, залитая при покупке предыдущим владельцем. съездить чтоль куда по взрослому.
Ну и эмоциии как всегда: "глаза надуло? нет обкурился", "ты не вещь, вот мотоцикл это вещь", "да на Юнике посидеть просто и то уже в кайф". здесь эмоции, а вопросы я пожалуй в тех.помощь.

А, да, очередной раз перечитал топик "Об отношении админа к Юнкеру" в ветке "Впечатления". Жаль, закрыто для комментов.
Эту бы мысль, да обобщить, и повернуть в сферу "покупка бу юнкера" (раз новых не делают).
И ОБЯЗАТЕЛЬНО внести в электронный вариант инструкции по ремонту и эксплуатации (как сделали с "ремонт в пути"). чтоб каждый раз, перечитывая от корки до корки, финально проникался "за свои деньги отличный байк". я себе так и сделаю.
От себя добавлю (раз там нельзя): ну вот развалился поворотник. посмотрел на конструкцию - ну какой идиот так придумал. Подумал - купить от скутера или япамота? Во первых, не чувствую у себя вкуса, чтоб не навредить харизме Юника, во вторых, 5 баксов за один поворотник, или по 20 за два? Пока, в первый сезон, лучше 5 за один. А кончилось тем, что просто заклеил клеем и пока работает нормально. Может так же и рассуждали все конструкторы на заводе? Хотя пример плохой, ведь закрылись же. Но ведь зато за разумные деньги у меня очень даже не плохой моц. А то так бы и дальше боролься бы с осенне-весенними обострениями "хочу купить байк"...
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Выбираем мотоцикл
Страница 2 из 8
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
На что обращать внимание при покупке русского мотоцикла - Доводим до ума новый мотоцикл Иж Юнкер - Почему скорость мотоцикла рaстет не пропорционально мощности