Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Выбираем мотоцикл [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Skomoroh
Новичок

ГГГ
Вибрация на В-образние была, есть и будет. Никуда от ней не денешся.

Стремная управляемость и посадка- так тыж сам искал себе чоппероид с высокой рулевой и рогатым рулем - чего теперь ругаешься ? Это не минус. это родовая особенность именно такой конструкции, сам жеж хотел.
А ведь говорили тебе, что не рулится эта конструкция нормально :))))))))))))))))))))))

к одноплечей лапке переключения првиыкаешь оч быстро + на самом деле мало японцев, где лапка двуплечая. Одноплечая точнее.
Borboss
Местный

Добавил еще работ по моцу. Было темно и чтоб жену не стремать (Ехала следом, ничего не видела, я уже встал), сбежал с гаража, не осмотрев...
Выгнуть-полировать (или заменить) правую дугу.
Ссссссс...сволочь передний тормоз. Попробовал сильное торможение (с 40км/ч). Смоделировал экстренную ситуацию (имхо, нада было, и правильно сделал, что это случилось на тесте а не при необходимости). На 3ий раз теста на замедление перетормозил передом. теперь знаю на практике, не в теории. Оказался лежащим на асфальте с нехилым зачатком на хайсайд. Наколенники отработали на 5, вроде шлем имеет коц (т.е. работал) и на 3ку черепаха. Все таки чуток великовата, плечо сползло - побаливает.
Все таки тормоза я не зря ругал. Черезчур это - для такого тонкого колеса и слабой вилки 2 диска. А что будет если сперепугу на 90-100 жмякнуть???

На Юнке тормоза информативнее. Задом то можно перетормозить, но это скользячка (не так стремно), а передом практически нереально, только на песочке если.

неделю спустя:

4тая строчка таблицы-описания
Уровень безопасности: Хороший легкий, динамичный, байкеролюбный (но не прежимать передний тормоз, сбросит как лошадь).

Я думал, статью наизусть изучил. :wall: Могли бы большими буквами написать. Проверил - сбросит.


Последний раз редактировалось: Borboss (Пт Июл 23, 2010 1:02 pm), всего редактировалось 1 раз
Ворон
Легенда

скользячка - это как раз у тебя была, когда шлем и черепаха работали.... а блокировка заднего колеса - юз.

дурью маишься на мой взгляд. если искать специально недостатки, то утраивать ничего не будет. с любым тормозом можно научиться работать. на моей сибихе передний тормоз тоже неинформативен, но проблем у меня это не вызывает. я потом поставлю шланги армированные, когда время придёт - вот и всё.

мой тебе совет по тормозам - проверь все колодки и диски, по неоходимости - заменить, прокачать тормоза и радоваться. я у знакомых не слышал нареканий на тормоза вулкана.

лапки передач и томоза - настраиваются.
Skomoroh
Новичок

Борбосс
Ерундой страдаешь.
Мб теперь вспомнишь, что с серьезными тормозами надо обращаться плавно, резко не жмякая, а постепенно наращивая усилие + на долю секунды раньше прихватить задний, чтобы масса начала перераспределяться ? Привык блин жмякать что ни попадя.

То, что на ежовом тормозе ты не мог заблокировать переднее колесо, причем, помнится, даже на родной ежоповской резине - это далекооо не плюс.
Borboss
Местный

Исчо раз повторюсь, в теории прекрасно все знал (знаю). Но есть автоматизм действий. Прихватить задний, после наращивая выжимать передний... я ж не претендую на асса мотовождения, по авто могу советов надавать. Но б.. как же быстро все происходит.
моц осмотел - в принципе ничо страшного, тока лишние коцы. Хвала дугам (погнулась). Проезжал по тому месту, 3метра царапины на асфальте.

ЗЫ. Скользячка и юз - другое имел в виду, скользячка - задом перетормаживаешь, кладешь его, он себе безопасно так скользит вперед, а райдер отдельно от него следом. А Хайсайд - ну его нафег, чеснслово.
Ну, опыт - результат ошибок.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Borboss писал:
Смоделировал экстренную ситуацию (имхо, нада было, и правильно сделал, что это случилось на тесте а не при необходимости)
 
 

+11111
Отрицательный опыт без последствий - безценный опыт.
Borboss писал:
отработали на 5, вроде шлем имеет коц (т.е. работал) и на 3ку черепаха.
 
 

:ura: экип гуд. Падать мягко.
Borboss
Местный

понимаю, что мои взаимоотношения с вулканом тут никого не интересуют... посему потиху буду тут заканчивать. видимо финальная запись на юнкерфоруме будет "все, продал. жалко то как".
вчерась съездил убрать часть последствий взаимонепонимания с моцем. оказалось, что погнутая дуга кроме того, что некрасиво выглядит, так еще и мешает тормоз ногой нажимать. а рукой я уже боюсь. да не суть. выгнул дугу, на ТО меня опять не взяли.
Но раз выехал, прохватил по городу. ДОехал до чела, который помогал с покупкой юнкера. Он был выпимший и зрение у него никакое.
ГЫ. В доме были гости, и он им из окна показывал "Смотрите, вот этот чел приехал на юнкере" А потом, когда подошел, я ему метров с 15 говорю "Зацени как затюнил моц".
Монолог возле Вулкана. "О, нормально, сигнал двойной повесил. тахометр - а он работатет или для красоты? Бак одинарный, Трубы потолще. И нафига??? Опа, а нафига ты табличку Кавасаки прикрутил???"
Ржали потом оба.

И что за йолы-палы. 4 раза покатался, 1 раз упал, 3 раза под дождь.
Это я в первый деньт думал, что сильный дождь был. Вчера вообще капец, ливень, темнота, молнии. Машины 60 ехали по кольцевой. Промок до трусов включительно.

А еще один облом с вулканом. Большое колесо - это круто, кардан рулит. Но оба моих насоса не влазят в зазор между ободом диска и хренью, где тормозной барабан и кардан. Не смог подкачать заднее колесо. Буду смотреть повнимательнее, может как то с другой стороны можно. или насадку покупать на закрутке, а не на защелке.


Последний раз редактировалось: Borboss (Чт Июл 22, 2010 10:53 am), всего редактировалось 1 раз
OLEGAVVS
Легенда

Borboss
Я японца тоже купил, сразу после подписания договора купли-продажи дождь 60 км в ливень На закрытие сезона в ливень И так достаточно часто
Borboss
Местный

появилось некой странное сообщение, что добавлено сообщение в этой теме, а его нет.

так вот сообщаю, что юнкер не продан, и процедуру не начинал.
в начале сезона выставлю на продажу оба моца и положусь на судьбу - какой купят первым, так тому и быть.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Что, совсем разницы нет?
Borboss
Местный

Не в том дело.
Просто для покатушек раз в 2 недели на 100км
и Юнкер великолепно подходит. Если б только его заремонтить до состояния, близкого к идеальному.

И если так сложится, то я наверное буду удостоин памятника на "юнкермото" как образец человека, поездевшего на японце и вернувшегося на юнкер
Borboss
Местный

Ухты!!!! ТЕМА ЖИВА!!!

ну так я отпишусь, чтоли...

тут ходили слухи, что я Юнчару продал.
так вот, "Это фальшиука, изготовленная у Польшчы"
(кто беларус - поймет :) )

на самом деле, с ним все было грустно.
неудачная установка БСЗ, намагничивание шторки, зажигание "вразнобой", последняя поездка - встал в 20км от гаража.
есть очучение, что поимел клиндвижки перегретого.
повышение пошлин на моты (уравнивание с РФ)
покупка Вулкана VN750. и.... 2года без 2х месяцев юнкер сиротливо стоял в съемном гараже по причине невозможности доехать 50км до личного гаража....

и вот решил я шашку наголо. и все таки сделать.
(как говориться продам котят дорого или утоплю - т.е. или за деньги его транспортировать в личный гараж)

от безнадеги с БСЗ решил вернуть контактное.
и тут нарисовался Великий Некромансер - Оживитель Трупов РОМА.
внезапной заявкой после совета 2хгодичной давности "не связывайся с БСЗ" - "какие нафег контахты, у тебя ж все сделано, только до ума довести". и за энную сумму взялся делать.

с месяц делались детали (неспешно ибо март).
неделю назад поставили, попытались завести - поимели проблему неподачи топлива (ага, 2т движка где бенз с маслом, в карбах бенз испаряется, масло остается - на фоне неудачных попыток заводить последние разы, и закоксовывается).
но кое как завели.
поимел совет "снять карб, привезти на чистку" но пошел своим путем - как нибудь выехать в безлюдное место и дать поработать. чтоб промылось-продулось.

что и было сделано вчера.
не, ну чо. для совкоцикла состояние - "заводится и едет" можно считать "близкое к идеальному"??? ДА????

попытался прошвырнуться по кольцевой - надел неудачную куртку, после 60 надувалась парашютом. лучше б был вообще без нее, хоть и прохладно было.

в опровержение "фальшиуки" о продаже - вчерашнее видео :)
Mrak2k
Очень добрый админ

:val: :ura: :ura: :ura:
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Выбираем мотоцикл
Страница 8 из 8
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
На что обращать внимание при покупке русского мотоцикла - Доводим до ума новый мотоцикл Иж Юнкер - Почему скорость мотоцикла рaстет не пропорционально мощности