Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Улучшение внешнего вида и все остальное [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Mrak2k
Очень добрый админ

мде... неугадал ты что-то... 9 см маловато..., а при такой длинне аппарата точно брюхом сядешь на лежачего...

вот помню я в деревне поймал брюхом "деревенского лежачего" видимо местные жители положили сами (для камазов) эдакая нашлепка из бетона высотой чуть меньше 20 см... вот я матерился...

(дурацкий вопрос: колеса накачал хоть? перед тем как мерять расстояние? :wink: )

значит, давай подумаем:

можно назад колесо большего диаметра поставить. сейчас ободов и колес разных, да резины на них немерянно. но геморно... ступицу надо точить, да колесо спицевать. при установке заднего катка большего диаметра, правда может пострадать внешний вид и стиль очень красивого аппарата.

вперед 21" придумай колесико. на моторазборке наверняка найти можно, с какогонить япошки... опять же стиль аппарата подчеркнешь.
всетаки на 4" поднимешь аппарат по передку

с амортами задними поколдуй, попробуй какие нить аналоги импортные, подлиннее например...

вилку удлиннять не советую, она у тебя насколько я помню под 45 градусов и длинная. наращивать еще - ничем хорошим не кончиться, имхо.

а можно и то, и другое, и третье вместе по чу-чуть сделать, глядишь и выиграешь пяток сантиметров.

Виктор прав, можно попробовать что-то с выхлопной придумать... не под дно ее, а по бокам пустить... но выпускные патрубки тебе придеться наверное самому изготавливать... опять же что делать с выхлопным коллектором? это хрень под дницем, соединяющая оба патрубка. она в конструкции должна быть, т.к. в теории патрубки соединены не просто так... там выхлоп рассчитан как-то хитро до последнего см флейты. а коллектор как-то синхронихирует выхлоп, уравнивая разряженность газов у левого патрубка, когда на выхлоп идет правый и наоборот. это насколько я понимаю...
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

сделать колектор из профиля пряммугольного счения
Kuyanz
Легенда

1 - поставить переднее колесо большего диаметра и высокого профиля
2 - изготовить проставки на переднюю вилку
Задок не трогай - стиль уйдет
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Mrak2 переднее итак 21 от XD
Mrak2k
Очень добрый админ

ставь 25" :ura:
соряй, не уследил :(
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"


ага
Sedoy
Коренной житель

А я вот думаю - да и хрен с ним, мне все же не по болотам на нем ездить а по городу в воскресный вечерок (мотоцикл выходного дня) а 9см это всетаки не 4см но правда и не 14см. Короче делаю так: оставляю всё как есть но при первой же "фигне" на дороге - переделываю всё.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

а 9 это с учотом водителя бензина и других нужных вещей?
Sedoy
Коренной житель

arselor писал:
а 9 это с учотом водителя бензина и других нужных вещей?
 
 

Ага
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Регулируемая пневмо подвеска.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

а в таком случае может аморты от урала? они пожоще атлантовских будут :D
Sedoy
Коренной житель

arselor писал:
а в таком случае может аморты от урала? они пожоще атлантовских будут :D
 
 

Это равносильно тому что бы маятник к раме приварить (сделать сухарь).
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

не ну знал что аморты от урала жосткие но чтоб так....
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Sedoy как там дела с проводкой? моя помощь нужна?
покопался на паразите..кажется придумал как лучше всего реализовать твою идею про управление зажиганием мотоцикла с пультика вобщем там рекомендовали ставить сию приблуду
+ такой системы
по мне она более надёжна тк доверять управление зажиганием сигналке стрёмновато(вдруг в дороге заглючит) и не очень удобно
например при обслуживании придётся либо включать зажигание либо снимать клему с аккумулятора
-надо либо носить 2 брелка(от сигналки и от имболайзера) либо покупать сигналку SHERIFF линеек ZX и APS, Challenger 2ю кнопку брелка которых можно настроить на управление имболайзером


Последний раз редактировалось: Yakut (Пн Ноя 10, 2008 8:45 am), всего редактировалось 1 раз
Sedoy
Коренной житель

Да помощь еще нужна, но сейчас я без денег так что пока проект "стоит"
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

arselor писал:
http://www.mrcaraudio.ru/product/sheriff/immobilayizer_sheriff_t82-tor.htm
 
 

сцылко нерабочее, дружище... )%
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Rocker писал:
arselor писал:
http://www.mrcaraudio.ru/product/sheriff/immobilayizer_sheriff_t82-tor.htm
 
 

сцылко нерабочее, дружище... )%
 
 

сцылко исправлено
WhiteBEAR
Легенда

Ни фига.... Не работает... :(
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

у меня работает...странно :?
Skiffus
Местный

Итак, съездил к Седому в гости, поглядел на Фантома: красавчег )))) :D Хоть и стоял он пока без бака и сидлушек, но впечатление производил весьма и весьма положительные. Особенно заднее колесо, блин, на скоко-же сильно оно меняет весь внешний вид. К тому-же обещался к новому году вообще его закончить и выввесить фотки.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Улучшение внешнего вида и все остальное
Страница 4 из 7
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Пример доработки и тюнинга Иж Юнкера - Как закрепить глушащие перегородки в глушителе - Как изменить звук выхлопа - Как удалить масляный нагар в глушителе