Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Пилигрим
Интересующийся

Да с акумом всё понятно, вопрос в том что генератор не обеспечивает током фару и вентилятор! :wall:
Mrak2k
Очень добрый админ

по прожорливости сначала идет вентилятор, гудок, потом фара.
если вентилятор работает постоянно - значит абзац датчику температуры. кончено постоянно работающий вентилятор - выжрет аккумулятор где-то за полчаса, минут сорок.
Пилигрим
Интересующийся

:ura: Вот это я и хотел узнать, у меня датчик не включался, я перемкнул провода и поехал что бы не закипеть в такую жару, в результате посадил аккумулятор. Спасибо Mrak2k
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Пилигрим
Он и не должен обеспечивать, тем более на низких оборотах. Задача гены восполнять потери акума.
Пилигрим
Интересующийся

Понятно, Жара, Москва и пробки опасно для Юнкера! :(
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Нифига. вот не исправная электрика и севший акум это да.
Mrak2k
Очень добрый админ

Пилигрим
в подобную жару около 30-35 градусов, мне ниразу не удалось именно перегреть мотоцикл. даже в пробках. вентилятор включается на несколько минут, остужает ОЖ и выключается. лампа перегрева у меня 1 раз загорелась всего, когда еще на кулачковом зажигании на 1 горшке ехал.
Пилигрим писал:
Понятно, Жара, Москва и пробки опасно для Юнкера!
 
 

ничего не понятно! проверяй работу помпы, термостата, датчика вентилятора. где-то тут у тебя сидит бяка.
Пилигрим
Интересующийся

Бяка сидит в датчике вентилятора, они сгорают без реле, сейчас поеду куплю новый датчик поставлю через реле и посмотрим. :wink:
Mrak2k
Очень добрый админ

у меня ничего без реле не сгорает почему-то.
Пилигрим
Интересующийся

Mrak2k
А ты датчик в мотозапчастях брал или в авто? На авто говорят они сейчас слабые идут их надо через реле ставить, я вчера 4 штуки менял! :wall:
Mrak2k
Очень добрый админ

у меня родной еще с 2002 года живой :)
Пилигрим
Интересующийся

Мне вчера продавец в магазине сказал что они двух видов есть под реле и без реле! У них в магазине не под реле нету, а в другом магазине продавцы ничего не знают, остаётся ставить реле!
SaHeK22RUS
Местный

Mrak2k
удалось поставить датчик указателя температуры? я вот по мануалу нашел что ставить надо ТМ 111, но найти в магазах не могу, может аналоги есть?
и насчет ТМ 108 - его обязательно через релюху подключать надо?
Mrak2k
Очень добрый админ

да обязательно через реле.
не не менял пока себе ничего. не до этого.
Ultralix
Местный

Кто-нибудь в итоге реализовал схему подключения датчика включения вентилятора ТМ 108 через реле?

Поделитесь пожалуйста, как и куда правильно подключиться (к каким проводам). И какую релюху брать?
Mrak2k
Очень добрый админ

Джана потряси вот тут.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

А что человека за зря трясти?)
Релюху взять вот такую широко врименяется во всех наших тачках. Удобно будет сразу взять и готовую колодку для реле.
85 на - (для наглядности лучше сделать черным)
87 на + провод идущий от катушки зажигания к датчику
далее разрезаем провод идущий от датчика к вентилятору
тот конец что идет от датчика кидаем на клемму 86
а тот что идет до вентилятора и кидаем на клемму 30
Цвета проводов указывать не стал-у всех всё по разномму.
И провода к клемма 30 и 87 лучше поставить потолще 1.5-2 например, у меня в штатной проводке все провода были не тоще 0.75 там.
Ultralix
Местный

Yakut Все доходчиво и наглядно объяснил - БЛАГОДАРЮ!!!
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика)
Страница 3 из 3
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Ремон двигателя Иж Юнкер - Половиним двигатель Юнкера - Как форсировать двигатель мотоцикла в условиях гаража - Статья о резонаторе - Как устроен глушитель - Хонингование цилиндров - Борьба с "прихватами"