Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика) [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Ram
Коренной житель

Теперь остается ждать сколько протянут эти диски. :D

TATAR, а у тебя барабан родной стоит? У нас такие запчасти иногда продают, что разброс плюс минус километр.
TATAR
Коренной житель

Да, родной, в том году на него диски с широким зубцами покупал менял.
У мя ваще сцепление ох...ть как было собрано на заводе: опорный диск стоял снаружи, проточкой тоже неружу, 1 мет диск с охрененной вмятиной, как будто его смяли а потом под пресс положили и не доконца выпрямили, ну и барабан естественно не затянут был, но это в порядкей вещей уже :D
Proxor
Местный

блин а можно обычную корзину от ижа 5 поставить и все будет подходить!?!? если так хвалят эти диски я поеду обезательно куплю потомушто родное полное гав....
Ram
Коренной житель

А на юнкере что, не от пятерки корзина разве? :?
Geo
Ветеран

Обычная там ижевская корзина...просто запы не паленые желательно ставить),ибо левака полно :( ...
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

меня пугает лишь только то что там всего 4 диска...самое главное чтобы усики на дисках не отваливались. При правильной регулировки и эксплуатации родные диски ходят по 30 тысяч.
TATAR
Коренной житель

У меня эта корзина в новым моце стояла!!! И диски на нее были свои с широкими зубцами (они кстати дороже немного) , могу сфоткать.
Зубцы я думаю выдержат там сплав всетаки в основе, но корзину поменяю наверно. Думаю еще комплект дисков взять и еще 1-2 диска в корзину запихнуть. на самом деле если они хоть 10000 проходят, то для меня это будет нормально, диски поменять ща отсилы часа полтора у меня занимает, а такое сцепление мне кажется того стоит.
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

TATAR, лана приезжай завтра в институт на своём коне потестируем сцепуху :D
Грэг
Главный Админ

Сообщение Proxora и последующие перенесены в Курилку в тему "Пишем грамотно"
Здесь продолжаем про сцепление.
Ram
Коренной житель

Сегодня зашел на сайт, что был написан на упаковке. Основная тематика - бензопилы и почти никакого намека на мотоциклы, а в маленьком каталоге для мотоциклов лишь катушки зажигания 6 и 12 вольтовые и все. Про диски я так там ничего и не нашел :(
Mrak2k
Очень добрый админ

так часто бывает. не всегда весь асортимент представлен на сайте.
Ram
Коренной житель

Mrak2k писал:
не всегда весь асортимент представлен на сайте.
 
 


Мда, бывает... :?

Посмотрел корзину родную от юнкера и от своего бывшего юпитера. Проточки под зубья дисков действительно разные - юпитеровские уже. Стопор пружины звезды кикстартера тоже выполнен по другому. И кажется посадочное место под втулку отличается. Вот и нашлась еще одна уникальная деталь :lol: :?
Proxor
Местный

Согласен
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

Ram писал:
Посмотрел корзину родную от юнкера и от своего бывшего юпитера. Проточки под зубья дисков действительно разные - юпитеровские уже
 
 


т.е. диски атлант не совсем подойдут под Юнкеровскую корзину?
Ram
Коренной житель

КИРИЛЛ писал:
т.е. диски атлант не совсем подойдут под Юнкеровскую корзину?
 
 


Подойти то подойдут и будут работать - но есть большой риск, что обломаются зубья дисков из-за того, что они будут свободно болтаться в пазах барабана.
Засирушка
Коренной житель

А можно поставить корзину от ю-5 на юнкер?
Ram
Коренной житель

Засирушка писал:
А можно поставить корзину от ю-5 на юнкер?
 
 


Ставить еще не пробовал но думаю подойдет. Осмотрел внимательнее диски сцепления - основа и зубья у них похоже металлические, а не текстолитовые как на старых. По идее должны выдержать работу и в стандартной корзине. Гадать бесполезно, ждем результатов от испытателей :D
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

Ram писал:
основа и зубья у них похоже металлические
 
 


Да, так оно и есть....диски такие же ( по конструкции) как на явах 350, так что я думаю выдержат они.
TATAR
Коренной житель

Завтра планирую 200км проехать.... посмотрим как себя будет вести.
TATAR
Коренной житель

Ну вобщем со сцеплением все отлично пока что, только вот цпг кирдык моей.... :( не совсем конечно, но приятного мало.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Двигатель (механика)
Страница 2 из 3
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Ремон двигателя Иж Юнкер - Половиним двигатель Юнкера - Как форсировать двигатель мотоцикла в условиях гаража - Статья о резонаторе - Как устроен глушитель - Хонингование цилиндров - Борьба с "прихватами"