Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Тормоза [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Яков
Гость

Здравствуйте.
Извините что отвлекаю по пустякам.
При нажатие заднего тормоза не горит стопарь.
И где то я читал об этом, но не помню тему. Все обыскал.
Подскажите ее название, то есть темы. Где обсуждается, как ее регулировать.
Спасибо.
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Вообщем так: к лягушке прицепяется пружинка с тягой, эта тяга идёт к педали тормоза. При нажатии на тормоз контакты в лягушке замыкаются и загорается стоп сигнал. Регулировка осуществляется банальным выгибанием тяги, только смотри что-бы она не цеплялась за обицовку.
Яков
Гость

Здравствуйте.
Спасибо Стас.
А облицовка это пластмасовый триугольник с правой стороны?
А как же отрегулировать задний тормоз, что бы лучше схватовал, а то как-то вяло тормозит? Может изо колодок? Поменять? До меня ездил
знакомый он не любитель даже, а так деньги были. Он обкатку не прошел. Могли колодки задние так быстро стерется?
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Посмотрю я его завтра вечером или днём. Сегодня сил нет в гараж ехать.
Кстати, есть фирменный Удмуртский поезд Москва-Ижевск, до Москвы он идёт примерно 12 часов. Билет около 3000р.
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Вспомнил я как на нём тормоз регуировать!!!
Вообщем так:
Способ №1 Самый оптимальный.
На длинной тормозной тяге которая идёт к педали тормоза есть регулировочная гайка. Отцепляем тягу от педали, ослабляем контргайку и вкручивая/выкручивая тягу регулируем тормоз.
Способ №2 Не рекомендую.
На ступице (под ведомой звёздочкой) есть такая тяга (около 5 см), одна её часть торчит на улицу и к ней цепляется тяга педали тормоза, другой конец внутри тормозного барабана на неё опираются тормозные колодки. Ета штука стоит на шлицах, так-что с её помощью тоже можно тормоза регулировать, достаточно переставить её.
Способ №3 Для старых колодок
Снимаем колесо и разбираем тормозной механизм. Колодки стоят на таких грибках, если на эти грибки одеть шайбы то колодки разойдутся и тормоза улучшаться
Кефира не у кого нет или пивка светленького? :D
Царь
Очень злой админ

Пересекающих действий с регулировкой задних колодок нет, во всяком случае напрямую :), просто если есть желание можешь совместить эти два "удовольствия" :).
У меня вон вчера на мкаде чуть задняя здездочка не открутилась на фиг, там шесть болтов попарно законтренных и один из них открутился (законтренный ешь его медь блин) и я на скорости эдак 90-100, радостно услышал "приятный" шелестящий звук в районе заднего колеса, там пластина которой контрят эти болты загнулась под цепь и радостно начала шелестеть. В общем так как я гайку безвозвратно потерял, то пришлось скрутить одну с крепления двигателя :), там их по 2 штуки :) и подтянуть и законтрить все болты на звезде.до сказать что затянуты они просто хреново! Пока ремонтировался остановился еще один парнишка, вроде на каве, хотел помочь так как имелся обширный опыт общения с нашей техникой, но я уже все закрутил к тому времени. Все таки мотоциклы это не авто :) видели бы вы где чтобы автолюбители так останавливались ? :) если только красивая девушка раком под капотом торчит :D. В общем если вдруг кого из нашего брата на дороге видите с поломкой какой, то святой долг каждого двухколесного остановиться и помочь, если не делом то хоть советом :)
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Я всегда комбинированно торможу, останавливается идеально, я к перекрёстку обычно подлетаю около 70-80 Км/ч.
Царь
Очень злой админ

Это ты верно заметил, комбинированно лучше, а если к этому еще и двигатель подключать, то вообще скорость мигом сбрасывается.
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Так-то с двигателем хорошо, я при подъезде к светофору ловлю нейтраль между 1 и 2 передачей. Сзади иногда слышу визг тормозов машин. Дисковый тормоз это вещь.
-ScreameR-
Гость

Вещ не вещ а на КАВЕ EN400 аналогичный дисковый тормоз с меньшим радиусом диска и тормозит раза в 3 лучше...но по сравнению с барабанами однозначно эфективнее)
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

-ScreameR- писал:
Вещ не вещ а на КАВЕ EN400 аналогичный дисковый тормоз с меньшим радиусом диска и тормозит раза в 3 лучше...но по сравнению с барабанами однозначно эфективнее)
 
 


Ну ты сравнил, а количество тормозных поршней на КАВЕ сколько? А качество самой колодки такоеже? Я тут хочу вытачить колодки из иномарошных, посмотрим что получится.
SFiend
Гость

Когда я один еду то меня все устраивает, а если с пассажиром то передних тормозов начинает нехватать. В принципе я уже писал что по Москве я сильно не еду, а если ехать умеренно то всего вполне хватает.
bes
Гость

ant писал:
В общем если вдруг кого из нашего брата на дороге видите с поломкой какой, то святой долг каждого двухколесного остановиться и помочь, если не делом то хоть советом :)
 
 


Полностью поддерживаю :!:
SFiend
Гость

Согласен
-ScreameR-
Гость

Стас писал:
-ScreameR- писал:
Вещ не вещ а на КАВЕ EN400 аналогичный дисковый тормоз с меньшим радиусом диска и тормозит раза в 3 лучше...но по сравнению с барабанами однозначно эфективнее)
 
 


Ну ты сравнил, а количество тормозных поршней на КАВЕ сколько? А качество самой колодки такоеже? Я тут хочу вытачить колодки из иномарошных, посмотрим что получится.
 
 


Я сказал же Аналогичный, и один поршенек тама в суорте. и обычный шланг(резиновый) другое дело качество диска, колодок, я на этой каве со 180 остановился передним тормозом так как я не отторможусь на своем юнкере со 100 км\ч
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

АААА Ну тады извиняй. Со следующей з/п куплю колодки от иномары, расточу под Юнкеровский размер и тогда напишу об общих тормозных очучениях.
-ScreameR-
Гость

А если где то найдешь под юнкер импортные мягкие колодки сразу отписывай! :D
Kuyanz
Легенда

bes писал:
ant писал:
В общем если вдруг кого из нашего брата на дороге видите с поломкой какой, то святой долг каждого двухколесного остановиться и помочь, если не делом то хоть советом :)
 
 


Полностью поддерживаю :!:
 
 


ЗА![/b]
Mrak2k
Очень добрый админ

разбери задний барабан. посмотри пружины.
Kuyanz
Легенда

Mrak2k
+1!
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Тормоза
Страница 1 из 2