Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Улучшение внешнего вида и все остальное [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
дроздов
Коренной житель

Какую тему подняли.........
А подскажите мне пожалуйста, уважаемые знатоки, как Вы думаете а какого размера заднее колесо на этих фотографиях? А то решил снбе установить колесо 130 шириной, а оно смотрится как велосипедное.
По поводу глушителей, думается мне, что при постройке мотоцикла Иж Юнкер никто вообще не занимался рассчетом глушителей, а уж тем более их настройкой под этот мотор. Где-то обсуждалось уже, что в перемычке между глушителями должно быть отверстие, а вот у меня, к примеру, его нет. Сам использую глушители без флейт, но с колпаками. Звук остался точно такой-же как и был (по тональности) но стал громче. Никаких изменений в работе мотора не заметил. Считаю, что подобная переделка (как на фотографиях) никак не скажется на работе мотора (за исключением громкости выхлопа, конечно).
Mrak2k
Очень добрый админ

дроздов писал:

А подскажите мне пожалуйста, уважаемые знатоки, как Вы думаете а какого размера заднее колесо на этих фотографиях? А то решил снбе установить колесо 130 шириной, а оно смотрится как велосипедное.
 
 

незнаю... у меня на обоих стоит 4.1 данлоп, и оно мне не кажется маленьким и хлипеньким...


вот покрупнее (не мое)

дроздов писал:
По поводу глушителей, думается мне, что при постройке мотоцикла Иж Юнкер никто вообще не занимался рассчетом глушителей, а уж тем более их настройкой под этот мотор. Где-то обсуждалось уже, что в перемычке между глушителями должно быть отверстие, а вот у меня, к примеру, его нет.
 
 

вот тут ты не прав. рассчет производился как раз, а вот исполнение у нас как раз подкачало. отверстие в перемычке прожигалось тупо электродом. так вот оно прожжено как бог на душу положит. а где-то вообще не прожжено. совок, hуле вы хотите.
а флейта у юнкер действительно призвана просто глушить звук. и наверное с укороченной просто будет погромче, тк. компенсацию давления наверное выполняет как раз это перепускное отверстие.
но это мои соображение, как оно на самом деле не берусь судить. сравнить тягу с глушителями и без у меня не было возможности.
WhiteBEAR
Легенда

дроздов
Вот тебе фотки со 130 резиной и 15" колесом наслаждайся.
По ощущениям раза в 1,5 шире родной и шире уже некуда, переделок много потребуется. А 130я встает почти без шаманства.
Mrak2k
Очень добрый админ

незнаю, мне хватает и 4.1" выше крыши. опять же с таким катком и такой резиной мотик сразу пасует в оффроаде. задок тяжелый, зубастую резину или как у меня комбинированную не поставишь... только шоссейку.

а я на второй с полностью открытым газом по грунтовой лесной дороге вштыриваю и хер мне по деревне. Витьку спросите с Анархоидом.
WhiteBEAR
Легенда

А на фото из первого поста, мне кажется, сделано примерно как у Mrak2kа, то есть родной обод 18" и резина чуть пошире стоковой, может даже те самые 4,1"
Mrak2k
Очень добрый админ

обод похож на родной
Labradoro
Ветеран

Санчес писал:
Увидел вот такой юнкер в одном салоне
 
 


В каком? Где они еще в салонах есть?
Mrak2k
Очень добрый админ

Labradoro
дата сообщения Июл 27, 2007
Labradoro
Ветеран

Упс :lol:
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Улучшение внешнего вида и все остальное
Страница 2 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Пример доработки и тюнинга Иж Юнкера - Как закрепить глушащие перегородки в глушителе - Как изменить звук выхлопа - Как удалить масляный нагар в глушителе