Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Тормоза [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Ram
Коренной житель

Просто сравнение переднего тормоза Иж-орион между ИЖМАШевским
и китайским (который в каталогах гордо зовется "импортным"):
Приобрел его после тщетных попыток найти родной.
Стоимость его ниже отечественного в Москве примерно на 500р (2600р и 2100р где то соответственно просили). Перекрестившись, решил рискнуть и взял китайский.

Что показал осмотр:
Машинка и тормоз выполнены довольно аккуратно. На колодки поставлен пластмассовый клинышек и второй на рукоятку машинки.
Тормоз уже был до отказа заполнен тормозухой и прокачен. Там что прокачивать его даже не потребовалось. Порадовал выключатель стоп-сигнала - он прикреплен снизу на винтах и работает с характерным щелчком - момент включения. Рычаг на машинке без регулировочной шпильки, но она и не нужна по сути - выключатель работает четко. Шланг короче чем наш но встает без особых проблем.
А теперь на мой взгляд минус - колодки почти вдвое меньше отечественных! Что исключает взаимозаменяемость это раз и вкрадывает сомнения два.
Что показала практика:
Тормоз работает очень прилично, но все же маленький размер тормозных колодок вкрадывал сомнения. Ведь по сути изнашивается диск теперь неравномерно и неизвестно что я получу при установке обратно родного тормоза (все таки смог починить). Поначалу непривычно было жать на рычаг - он чуть поменьше (у китайцев все что ли так?) нашего. Потом привык и перестал замечать.
Через 400км стали скрипеть колодки. С причиной пока не разбирался, возможно начну в ближайшее время...

Ну вот пока вроде все :D
Kuyanz
Легенда

Ну главное что тормозит...
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Видел я эту китайскую машинку, сугубо моё мнение:
Имеет смысл ставить "верх" китайский, а "низ" наш.

Китайец сдела аккуратно, всё красиво, НО слишком слабая тормозная машинка, слишком маленькие колодки.
Себе ставить буду только комбинированный вариант.
Ram
Коренной житель

Поначалу я так и хотел сделать ибо накрылась у меня именно машинка... но потом подумал зачем курочить новое решил пока оставить. Посмотрю что дальше будет...
Silme
Ветеран

Просто от новых тормозов может остаться некоторая проточка на диске, потом сложнее будет её править.
Анатолич
Ветеран

Какие нафиг маленькие колодки, вы с ума сошли?
Ставил я себе китайца. Отличный тормоз! Нашёл его гораздо лучше отечественного.
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Мы о разных говорим с тобой.
Царь
Очень злой админ

ставьте явские :)
в зените вроде продаются, на вид оч даже ниче :)
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Наша гидравлика тоже неплохая, я сторонник Ижевской.
Mrak2k
Очень добрый админ

другими словами наша джапан, хоть и старая, хоть и по лицензии...
а китайская... я про китайцев плохо говорить не хочу....
Ram
Коренной житель

Стас писал:
Мы о разных говорим с тобой.
 
 


А что получается, у китайцев этот тормоз в разных исполнениях еще присутствует? :nih:
Kuyanz
Легенда

Китайтса стряня больсяяя! :lol:
Black
Новичок

Народ а не подскажите,можно где нибудь по почте китайскую гидравлику заказать?
Mrak2k
Очень добрый админ


тут кто-то из наших заказывал резинки для нашей. тож с отправкой почтой. мож и гидравлика целиком есть. погляди.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Оставлю и свой отзыв.
В целом гидравлика годная, боллее чуткая и цепкая чем родная
Существенный минус-небольшой ресурс колодок больше 1500 не живут :( тоненькие, они очень 1/3 от родных
ARF
Коренной житель

Я заказывал резинки) Все работает теперь)
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Тормоза
Страница 1 из 1