Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Kuyanz
Легенда

щет! это надо знатоков дождаться.
Индеец
Член клуба "Юнкер-мото"

а чо их дожидаться то??? они ж все наверно "заняты" :vodka:
предлагаю вот такой выход из ситуации (пока знатоков нет :wink: ):

:pivka_bi: |---|
Silme
Ветеран

Кстати, по поводу замка зажигания. По хорошему бы фару и зажигание пускать не напрямую через замок, а через замыкаемое реле на 20А. Воизбежание поломки самого замка да и скачков напряжения в результате нестабильного контакта в замке.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Depred писал:
это надо знатоков дождаться.
 
 

Я вот ещё на замок грешу. Думаю проверить замкнуть напрямую плюсовой провод с проводом, который идёт на фару, либо поворотники. Только вот не знаю что с чем замыкать :?
Kuyanz
Легенда

замыкают любым куском провода. Но не советую, так как если есть КЗ, то можешь просадить аккум. Лучше промерить любым китайским тестером
Silme
Ветеран

Голубой провод замыкаешь с красным или красно-оранжевым. Тогда будет свет. Красно-сиреневый, вроде, за зажигание отвечает. Хотя они всё равно все на р-р объединяются :)
Но лучше действительно прозвонить. Просто каждый из проводов на массу звонишь, только сначала лампочки выкрути ;)
ZLой
Интересующийся

если нада, могу подехать помочь... на пальцах долго обьяснять...
ЗЫ: Сори за оффтоп: АДМИНЫ!!: СХЕМА СОДЕРЖИТ ОШИБКУ!!! на схеме перепутаны + и - идущие к лампе переднего габаритного огня! т.е. зеленый провод от 7 клемы замка должен идти к самой лампе, а коричневый (от массы) к общей массе в фаре!!!
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

ZLой
Буду ОЧЕНЬ благодарен! (Само собой:pivka_bi: :pivka_bi: :pivka_bi: :pivka_bi: ) Ибо сам я уже замучился с электрикой воевать :wall: :wall: :wall: , не моё это((((
Мот в Новогиреево стоит, на выходных сможешь?
ZLой
Интересующийся

Если есть гараж со светом, то могу в пятницу после работы. Если нет, то могу в субботу где-то в обед подъехать...
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Лучше в субботу, я с утра в соколя хочу за новым замком зажигания смотаться.
Kuyanz
Легенда

Скоро Мефистофель съезжает, тогда можешь переезжать
ZLой
Интересующийся

если есть желание апгрейд небольшой сделать,
прикупи клемы типа "мама" штук 15(для реле), провода автообльного (вроде мотками по 10м продается), релюшек 4х контактных штуки 4, и изоленту синюю... тебе поставим их на свет, вентилятор и зв.сигнал. спасёт замок от лишних перегрузок. Если совсем что бы грамотно было, прикупи еще предохранителей (типа тех, что на авто сигнализации ставят т.е. на проводе блочек для 1го предохранителя) или 4шт (7,5-10А) или 1 (20А)
Kuyanz
Легенда

ну я бы просто поставил бы колодку флажковых предохранителей от ваз-2106, в аккурат встает между нижними креплениями баков
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Depred
Ок
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

ZLой
ОК
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

:D
ZLой
Интересующийся

Depred тоже вариант...
Виктор моя ася 333-318-109
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

ZLой писал:
релюшек 4х контактных
 
 
каких именно? Они вроде нормально замкнутые и разомкнутые бывают.
Kuyanz
Легенда

канешна же нормально разомкнутых, у меня кажись пара была с колодками, я себе так и не удосужилсяч поставить, хотя можа летом поставлю
ZLой
Интересующийся

я сомкнутых авто релюшек не встречал :) и возьми одну 5-ти контактную... есть идея...
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 4 из 19