Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
raibok
Местный

Все поставил оптику, настроил, прокатился км 30, в гараж приехал думаю фару проверю как светит - на холостых еле еле, кароч понял генератора не хватает, вот думаю что делать??? иожет кто совет дать?
Rubens
Местный

raibok писал:
... вот думаю что делать??? иожет кто совет дать?
 
 

Родную проводку в топку, делай новую, с автошными релюхами и реле-регулятором. и все будет ок.
Rubens
Местный

Manfred писал:
Rubens, Сааань, спаяй мне оптику, ну пожаааалста :oops:
 
 

привет, спаяю! У меня вчера в гатчине ручка сцепления отвалилась, пришлось учиться полуавтоматом пользоваться учиться.
Manfred
Член клуба "Юнкер-мото"

Rubens, ты редиска!!!!! Телефон набрать не мог? :wall: УЖАС!!!:wall: :wall: :wall:
WildJan
Член клуба "Юнкер-мото"

Вот я уже сам паяю. Выдернул с мясом всю родную косу, буду все силовые цепи (фары-лампочки-гудки) собирать на релюшках, уже закрепил холл, сделали мне шторку из правильной железки, повесил катушку... смущает только предложенный Куянцем вариант крепления подковы - как - то хлыпенько, разболтается, может коротнуть на бак... :-( Да, еще оффтопом: смотерли сегодня еще один юнку на продажу... :-) Нашего брату прибывает.. :-)
Silme
Ветеран

Я спаял оптодатчик в прошлом году по одной из схем найденых в инете. Проработал без проблем, жив по сей день, и по его подобию, но более компактно спаял еще запасной. Схема, вроде, есть в наличии. Фотографии отправлял, но статью так и не смог написать.
Преимущества очевидны:
- шторка из чего угодно непрозрачного
- зазор между диодом и фотодатчиком существенно больше (до 10мм), чем у ДХ (3мм), что спасает в случае перекоса или смещения шторки
- потребление электроэнергии меньше, если не ошибаюсь, хотя это не существенно
- скорость работы существенно выше, в том числе, на высоких оборотах

Мой второй экземпляр оптодатчика получился немногим больше оригинального ДХ, в основном, за счет большего зазора.
raibok
Местный

Народ, опто датчик спаять не сложно.... я больше попарился когда устанавливал, экцентрик то неподходит а распелить под нужный размер сложновато, нажовка не берет. Из положения вышел с помошью шайб. )))
Silme
Ветеран

raibok, какой эксцентрик куда не подходит?? :nih: Мой датчик по контркции взаимозаменяем с обычным ДХ.
raibok
Местный

крепление модулятора, болт (D=7) которым экчентрик крепился больше в длине. а купить маленький не получилось т.к. диаметр нестандартный, пришлось выходить из ситуации.
Silme
Ветеран

raibok, не понял, где он больше в длине? Как ты ДХ обычный ставил? Точно так же и оптодатчик ставится.
Rubens
Местный

Manfred писал:
Rubens, ты редиска!!!!! Телефон набрать не мог? :wall: УЖАС!!!:wall: :wall: :wall:
 
 

Костя, я с головы до ног мокрый был, помнишь, какой дождина был в воскресение? Уж очень хотелось домой на печку завалиться! как-нибудь обязательно приеду!
raibok
Местный

Rubens писал:
Родную проводку в топку, делай новую, с автошными релюхами и реле-регулятором. и все будет ок.
 
 


Не подскажешь как, какие релюхи и вообще для чего они.
ПЛЗ дай совет. :wall: :wall: :wall:
Rubens
Местный

Иак, тут была ссылка на мою схему! В ней 4 релюхи:
две на свет ближний и дальний, одна общая на все потребители и одна на стоп-двиг.
вот, почитай:
Андрей
Гость

А укого Юнер в Самаре или в Области? Покажите а :)
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание
Страница 2 из 2
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Установка БСЗ на мотоцикл - Установка БСЗ (версия 2) - Что такое опережение угла зажигания