Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Жидкости в Юнкер [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 

Какой бензин вы льете и почему?
А-76(80)
21%
 21%  [ 18 ]
АИ-92(93)
68%
 68%  [ 58 ]
АИ-95
10%
 10%  [ 9 ]
Всего голосов : 85
Кто голосовал: 2670АС66, Alexandr, alexx, Anarhoid, AndyStern, ARF, Atli, Black, Blockhead, bulldozer, Butcher, CarsTuning, Dasboot, DikoobraZ, Dimon-Omsk, DjViro, DogBoy, efes, Eugene, Geo, Grom, harley, jafariuse, Jbeast, Johnny, Kirill_SPB, Kortes, Kuyanz, Liakceii, Manfred, MASTER, mided, Monty, Mrak2k, Oleg, pj, Proxor, Ram, Rocker, Sander, Sedoy, Silme, Sniper-91, Starый, Stil, Vanja, Vnukovskiy, Voffka, Wein, WildJan, Wolf32, Xaron, Yakut, zcan, Zybex, Александр *Motorhead*, Артур, Виктор, Ворон, Димарик, Дмитрий42, Индеец, Кирилл, Компас, Максим111, Павел Выговский, Палыч, Пилигрим, Призрачный Гонщик, Роман, скиталец74, Старина Доцент, Стас, Туман, Царь, Череп, Ярослав

Автор Сообщение
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Як напысано так и залываемо.
Geo
Ветеран

А ничего не напутал :wink: ?
двухтактного 1:40 по мануалу идет...
Kuyanz
Легенда

Я лью бзин потому что байк сволочь отчего то без бзина не желает ехать...
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

отдали на халяву 5литров 95го ради интереса залил...некому не казалось что с 95м мотор повеселее будет? показалось что мотор быстрее начал раскручиваться..
Палыч
МестныйПредепреждений: 1

Arselor
Еще бы! Актановое число та побольше будет! Хоть и не намного но всеже.. :wink:
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Arselor
Можно и 98 залить. Пульнёшь один раз, зато как!!!!
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Я вот начал подумывать лить 80й в смеси с 92м
Палыч
МестныйПредепреждений: 1

Виктор
Дак да! Свечи повылетают в бак да все! Подумаеш! :D :D
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Стас писал:
Я вот начал подумывать лить 80й в смеси с 92м
 
 

"С добовлением Литол-24" (с)
:val: :pivka_bi:
Палыч
МестныйПредепреждений: 1

Виктор
В точку! :val: :val:
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Это счего вдруг свечи-то повылетают. Объясните мне неграмотному.
Палыч
МестныйПредепреждений: 1

Стас
Чем выше актановое число бензина (например у 80 бензина актановое число 80) тем быстрее и с большей темпиратурой сгорает бензин, отсюда следует что при заливке высокооктанового топлива возрастает мощность но уменьшает резерв двигателя. Резьба на свече может просто невыдержать увеличевшейся мощности так как расчитана на низкооктановый бензин. При вспышке в целиндре свечка может просто неустоять под давлением газов и сорвавшись с резьбы вылететь. В таком случае придется рассверливать башку под ввертыш.
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Хм, т.е. ты хочеш сказать что несмотря на то, что при смешивании 80го с 92м октановое число получается 86. Что меньше октанового числа 92. Т.е. при езде на 92м бензине (под который Юнкер изначально разрабатывался) у меня повылетают все свечи????
Вот тут уж ты меня извини, я не первый год езжу на 92м и как-то незаметил чтоб свечки вылетали.
Палыч
МестныйПредепреждений: 1

Стас
На щет свечек я говорил не тебе а Arselor
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Сорри, недопонял)))
С 95м и правда повыпрыгивают свечи. Да и для поршни совсем не есть гуд.
Палыч
МестныйПредепреждений: 1

Стас
На 95 можно ездить на любом мотоциклк и мопеде, главное хорошенько головку прожать. У меня "Убойная Рига" (так ее пацаны с квартала называли) была. Бегала на 95м. А вот 98 я бы несоветовал. :wink:
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Несовсем на любом. На 2Т нерекомендуется.
Отечественный 95й бенз несоответствует евро нормам, при его смешивании с маслом выпадает ооочень неприятный осадок.
Палыч
МестныйПредепреждений: 1

Стас
На счет этого незнал.... А вот постом выше я опечатался, имел в виду 92 :D
Царь
Очень злой админ

Стас писал:
Отечественный 95й бенз несоответствует евро нормам, при его смешивании с маслом выпадает ооочень неприятный осадок.
 
 


В Москве на большинстве заправок бензин сейчас вполне соответствует, и даже превосходит частенько эти нормы, а вся фишка в том, что заправки начали "трахать" за некачественный бенз. Так за выход по 1му показателю за гост штраф 400тысяч, а этих показателей там на пару страниц мелким шрифтом. Я знаю, только то, что сейчас купив 95й можно залить залить себе в бак 97й :lol: , про 98й вообще молчу, там октановое число доходит до 99 с гаком :lol:
Палыч
МестныйПредепреждений: 1

Адам Казимирович
Темболее!
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Жидкости в Юнкер
Страница 5 из 7
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Статья о мотомаслах