Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Mrak2k
Очень добрый админ

Вить, неужели я настолько запутанно объяснил?
shmaisser
Интересующийся

Нет, всё понятно... но СИЛЬНО! :D
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k
Всё понятно, просто я такого от тебя не ожидал :lol: :pivka_bi:
Mustang
Ветеран

Спасибо за грамотный ответ. Вырежу как-нить из стали )))
артуррр
Новичок

и как работает этот модулятор из нержавейки?
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Изолирую шторку от массы, не выходит, запарился уже. Напомните, зачем оно вообще надо?
Mrak2k
Очень добрый админ

это не обязательно. это чтобы шторка дольше не намагничивалась. ставь так. она сломается быстрей :)
Андрей123
Новичок

я тож сёдня бесконтактное поставил!работает отлично всё!) :vodka: :vodka: :vodka:
Mrak2k
Очень добрый админ

Андрей123
молодцом!
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

И всё таки не понятно, если шторку изолировать, она не намагнитится или намагнитится но позже? :tup:
Kuyanz
Легенда

Виктор
снижает намагничиваемость. Наскока я помню из курса физики за школу. то магнитные поля самая не изученная область, а, еще и гравитационные поля :vodka:
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Kuyanz писал:
гравитационные поля
 
 

-Во-во :vodka: :tup: :vodka:
Kuyanz
Легенда

Виктор
какие проблемы! бери кнопку электрическую и ставь завместо дх. Нажимаешь кнопку - есть искра и поехал! :vodka:
Butcher
Друг клуба "Юнкер-мото"

Виктор писал:
Изолирую шторку от массы, не выходит, запарился уже. Напомните, зачем оно вообще надо?
 
 


Я сделал таким образом - 2-е паранитовые шайбы по бокам шторки, в центральное отверстие шторки вошел бензошланг прозрачный синий (купил в сокольниках в торговом центре где продаются велосипеды и т.п.), центральное отверстие шторки пришлось увеличить на 1-2 мм. Смазал болт якоря маслом - и все плотно зашло. Выдержало около 50 выставлений УОЗ - потом разорвалась паранитовая шайба. Поставил новую.

На такой конструкции отъездил на выходных под 600 км.
Димарик
Местный

хочу попробовать сделать модулятор из оцинковки 0,8-0,9мм (толще я не нашёл) а сердцевину из текстолита,как думаете,что нибудь получится ,вроде и от массы заизолирована и намагничеваться не должна???
Mrak2k
Очень добрый админ

да не должна.
тут мне сдается у тебя что-то другое.
либо материал шторки неподошел в тот раз
либо несовместимость коммутатора и ДХ. (у меня так было разок)
либо может ДХ близко к эксцентрику стоит (от него наводок ловит)

со щетками вообещ непонятная тема. - меняешь местами не работает. почему? там пофигу должно быть. мож не правильно встают на место?
Димарик
Местный

да они у меня не то чтобы не работали а попросту одна из них сгорела,поставил другую тоже(хорошо на кануне две запасные купил)поменял местами всё заработало(но только на холостых) и заряд пошёл,коммутатор REMIX 2108-3734910 (RT-1903-RT), Д/Х ОАО Автоэлектроника г.Калуга, катушка 3012.3705(ту37.484.035-93)сделано в России, шторки пробовал две одна типа бабочки другая просто пластина, вот из чего я пытался сделать БСЗ(НЕ ЧЕРТА НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ).
Димарик
Местный

кто нибудь ставил с такими комплектующими ,если кто делал расскажите как получилось,или я может купил что-то не то???может быть шторка какая другая нужна.
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

ДимарикНу, ...... (айайай! Куянз :be: :val: ) делать..где в нерезивновой обитаешь? когда свободен, мне предпочтительней будни
Димарик
Местный

я в Братеево,сегодня дома остался поковыряться с юнкером,бзс буду делать на следующей недели на работе(м.Дмитровская)я хотел узнать может кто именно с такими комплектующими ставил себе бсз,может что нужно поменять???что-то не подходит?
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Бесконтактное зажигание
Страница 4 из 4
 Ссылки на тематические статьи из FAQ:
Установка БСЗ на мотоцикл - Установка БСЗ (версия 2) - Что такое опережение угла зажигания