Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

Я очень надеюсь, что проблема не в гене... А как проверить?
Mrak2k
Очень добрый админ

грубый способ.
на заведенном померять напругу на клеммах аккума...
погазовать. растет - значит живой гена.

а так его сняимать, прозванивать обмотку, мерять сопротивление и тд... честно говоря научными способами не владею...
Silme
Ветеран

Судя по тому, что он мне описывал вечером - у него сдох якорь. К сожалению, меня не будет дня четыре, так что ничем помочь не смогу.
mided
Ветеран

Рокер, у меня после недельного простоя в сыром гараже было то же самое. Симптомы были похожи - заводится легко, так же легко глохнет. Что я сделал: как только начинал глохнуть - резко, с частотой 2-3 раза в секунду играл ручкой газа. После этого он на некоторое время оживал. Если не резко, то не помогало. Я подозреваю, что это глюки карбюратора, но я в него не полез, т.к. после такого изнасилования ручкой в течение одного дня (ездить-то надо было, куда деватся) у меня все прошло.
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

Якорь... ): Навернулся якорь. Заменил его, заодно и обновил полностью все элементы БСЗ, поэтапно разбираясь в чем дело (((:
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

Так... Опять эта гребаная электрика... После замены якоря недолго я проездил...
Ситуация: Напряжение на аккуме 12.5 Вт ... Завожу - напряжение 11 Вт ... Газую-газую-газую- напряжение прыгает до 12 Вт. Не больше.
Когда начинаю газовать, у меня начинает ярче светить фара и ярче гореть лампа нейтрали.
Но вчера я загло на перекрестке из-за того, что у меня сел аккум! Хотя до этого я километров 40 на хорошей скорости отмахал. Толкаю на обочину, жду 20 минут. Доезжаю до гаража (благо совсем недалеко осталось) и прям перед ним глону опять. В аккуме 8 Вт осталось... Проблема не в аккуме, т.к. с этим же аккамулятором второй и третий юнкера ходят просто замечательно. Я уже примерно знаю, что буду делать, Но все-таки хотелсь бы послушать совета.
Стоит Р-Р от ваза, БСЗ. Щетки на гене менял километров 500-700 назад. Якорь новый.
Думаю, либо с РР проблемы, либо с БПВ... Все остальное менял... коммутатор от мазды стоит (х-тики такие же ,как у вазовского), катушка от оки, новая, ДХ работает отменно, шторка ненамагниченная, новая..
Скажите, что вы думаете, а то так не хочеться закрытия пропускать.. (:
Manfred
Член клуба "Юнкер-мото"

У меня были похожие симптомы, померел всё, буквально всё, кроме гены, гену я проверил якорь на обрыв и КЗ. Потом, от нефиг делать померел сопротивление щёток..... увидел там 60 Ом (вроде 60.... точно больше 55). Заменил щётки и всё стало прекрасно.
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

Понял, попробую...
Скажите мне, пжалста, каково должно быть нормальное напряжение при средних оборотах на клемах аккумулятора с включенной фарой и без нее?
Какое сопротивление должно быть у щеток?
Какое напряжение я должен увидеть на 3 проводах, идущих от генератора?
Как проверить работосопособность Р-Р и БПВ?
малыш
Ветеран

вот посмотри
Manfred
Член клуба "Юнкер-мото"

Сопротивление у щеток как можно меньше, мои сопротивляются на 1 Ом.
А вообще загляни в мою техподдержку, там Куянз всё рассказывал.
Kuyanz
Легенда

1. около 13,5-13,8
2. чем меньше = луче
3. от 15 до 24
4. описано в тех разделах
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

Спасибо за ответы, сеня буду делать. (:
Kuyanz
Легенда

в своей инфе напиши мыло чтобы можно было скидывать файлы через мыло
Silme
Ветеран

Rocker, не смог тебе сегодня дозвониться с утра. Цепь я забрал, она у меня дома. Можешь вечером звякнуть мне и забрать. Шлем не забрал, потому что сил уже нету после работы в такую погоду по пробкам шариться :) Орех (полусферу) могу дать, если устроит.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Rocker писал:
9) Почему то за вечер покатушек сел аккамулятор, и сел так что мотоцикл перестал заволится... это нормально? (:
 
 

Зарядки нет, напряжение на средних оборотах какое?))))))))
Mrak2k
Очень добрый админ

перечитывал вчера пейджер. поностальгировал. немного поплакал.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k
во-во
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

(':
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 11 из 11