Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Kuyanz
Легенда

Тада проверь высоту подьема сцепления.
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

Kuyanz писал:
Тада проверь высоту подьема сцепления.
 
 

Прости, я не понял, что это значит... На сколько тросик вытягивается ручкой сцепления? Или что?
Kuyanz
Легенда

Имено. Может банально у тя не хватает хода ручки сцепления, бывает если вытянулся трос.
Silme
Ветеран

Да, кстати, на твоём же мы такое уже правили :)
У тебя тогда ручка сдвинута на руле была, и сцепление недовыжималось.
Kuyanz
Легенда

+1
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

Silme: ну не совсем же я жеж кретин. Правда. В первую очередь посмотрел на эту ручку, прежде чем менять тросик сцепления. :wink:
Кстати, хотелось бы, что б ты подъехал, окинул взглядом технику. Может, увидишь то, чего не вижу я. Ну естественно, при наличии желания и свободного времени.

Сцепление вчера отрегулировал. С мотоциклом все клева, ездит..
Искрит сильно правая свеча. Колпачок там железный.. менять буду высоковольтные.
У меня парочка вопросов есть еще (:
1) Где можно достать крышку тормозного барабана, сам тормозной барабан и кулачок заднего тормоза? Все там вкривь, вкось, барабан сам ржавый, крышка гнутая-перегнутая, кулачок стесанный, колодки стачиваются наполовину, ровно поставить невозможо из-за кривости крышки... короч абзац (: Это в данный момент основная проблема у этого мотоцикла на мой взгляд.
2) Когда у мотоцикла висит заднее колесо и ты его заводишь, то колесо стоит на месте. Выжимаешь сцепление, втыкаешь первую передачу. Колесо начинает крутится. При полностью выжатом сцеплении. Ногой затормозить нельзя. Однако если его снять с подножки, по он никуда не поедет. Нормально это? Так и должно быть? На ходу ведет седя замечательно, трогать сцепление больше не хочу.. (:
3) Как вешать тросик обогатителя на карбюратор? Его придется снимать, а потом разбирать? Не собью ли я его? Настроен он замечательно..
Спасибо, кстати, за помощь!
Silme
Ветеран

А чего сам не подъедишь ? :)
Я может в воскресенье смогу заскочить. А так, мне надо звонить и напоминать, а то очень много кто меня хочет увидеть, я не могу обо всём помнить. :wink:
По поводу сцепления, пробуй чуть подтянуть болт регулировки полуавтомата, хотя если говоришь, что и так стоит на месте, то может и фиг бы с ним? Крутиться при выжатом сцеплении оно по любому будет, а вот то, что не тормозится ногой - странновато, конечно. Может просто слабо тормозишь? :)
Главное, чтобы не глох с выжатым сцеплением.
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

Silme писал:
А чего сам не подъедишь ?
 
 

У меня экзамен практический 5-ого июля. Пока прав нет, ну его в дышло куда-то ездить... Нету лишних бабок и нервов на ментов. Эт первое. А второе- этот мотоцикл еще не стоит на учете и у него не работают тормоза. Не думаю, что на нем сейчас резонно выезжать куда бы то ни было. (:
Silme писал:
Главное, чтобы не глох с выжатым сцеплением.
 
 

Не глонет, все замечательно.
Silme писал:
Я может в воскресенье смогу заскочить. А так, мне надо звонить и напоминать..
 
 

Оке, позвоню.
ps: ты сейчас в аське? я до тебя достучатся не могу..
Silme
Ветеран

В аскье, только на работе 436755653
Kuyanz
Легенда

1) Поговори с Засирушкой, по моему его барабан у мя валяется.
2) Не критично. Гдротрансофрматор автомат коробок на авто утроен по такому же принципу. Диски находятся в жидкой среде=момент на колесо какойникакой передается.
3) Не собьешь
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

Спасибо (;

[пошел связыватся с засирушкой]
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

4Куянц: Позвонил, поговорил. Засирушка барабан не помнит, но говорит, что бы я его у тебя забирал... ((:

А он там в сборе? с крышкой черной в которую всовывается кулачок и с кулачком? (:
Kuyanz
Легенда

не могу сказать, просто он в пакете, более точно скажу позже. А может это кого то из Мрака-Мефистофеля... Вечером я буду в ракушке=позвоню
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

оке, буду ждать звонка. мб через час после звонка заеду, если будущий владелец этого умки на 4-х колесах будет.
А ты во сколько будешь в ракушке? (:
Kuyanz
Легенда

пока не знаю но расчитываю на 17часов или на 20 часов
Silme
Ветеран

Можно через меня передать, если что.
Я в Москве до завтрего. Завтра днём домой еду. Так что сегодня могу пересечься, теоретически. Только не слишком далеко от Кропоткинской-Парка культуры.
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

Спасибо, Гриш.
Псмотрим, мб я прям сегодня заберу. Волк в Митино живет.
Silme
Ветеран

А.. ну дык.. если что, я по любому через Митьку еду домой.
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

Вчерв у нас было минисобрание Юнкеров Зеленограда (целых 3 штуки и все на ходу :lol: )
Оказывается, если у тебя стоит БСЗ, то мотоцикл нельзя глушить с ключа? Почему у меня можно? (:
Wein
Легенда

Что значит нельзя ? О_о можно конечно, а как ты еще глушить будешь ? стоп двиг для экстренного отключения, а так берешь и вырубаешь ключ.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 8 из 11