Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Тормоза [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Mrak2k
Очень добрый админ

izh_chopper писал:
а тогда зачем японцы на свои суперспорты сверлят диски??
 
 

японцы не сверлят. это заводская фрезеровка. там все просчитано до микрона и фрезеруется диск на высокоточном станке с чпу. а то что в этой теме предлагается - колхоз, сомнительно улучшающий экстерьер мотоцикла, делающий его похожим на иномарку. и неизвестно чем еще закончащийся. разлетевщийся тормозной диск это очень даже ой-ёй-ёй! и все разговоры о приросте эффективности торможения с просверленным диском - не более чем голословны, основанные на личных впечатлениях. я кончил.
Туман
Друг клуба "Юнкер-мото"

а не лучше ли подобрать по крепежу диск с ждапа!?
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Со скоростей в 120 км/ч до 0 км/ч. Эффективность торможения со сверленым диском выше чем с несверлёным.
izh_chopper
Новичок

люди сверлят, не слышал что у кого то диск разрывало, у юнки вроде не такие бешенные скоростя...
Стас, у тебя диск разрывало???
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

У меня он не только сверленый, но ещё и фрезерованный был (типо под "лепесток")

Диск настолько толстый, что порвать его практически нереально. Его хватит чтобы останавливать Урал с 3 людьми и 5 мешками картошки со скорости 180 км/ч до 0 км/ч и с ним ничего не случится.
izh_chopper
Новичок

Стас, а ты как его рассверлил, точнее как рассчитал?? Лепесток мне как то не очень нравиться)))
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Листок бумаги в клеточку, циркуль и карандаш.
Затем наклеил получившийся шаблон на диск.
GopniG
Член клуба "Юнкер-мото"

Объясните пожалуйста, зачем надо досверливать (надо же, да?) второе отверстие в главном цилиндре? Отверстие "Б" на рисунке И какую функцию выполняет это досверленное отверстие после сверления?
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Тормоза
Страница 5 из 5