Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Тормоза [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
mided
Ветеран

Ставят и назад, особых проблем нет. Надо только определиться с принципом действия - механика или гидравлика.
В этом сезоне, пожалуй, на гидравлику у меня денег уже не хватит, механику не хочется. Поэтому диск назад запланирован на следующую зиму. :)
qwer
Член клуба "Юнкер-мото"

midedписал
У нас на Ракетной почти у всех диски ижовые сверленые (в том числе и на уралах). Прекрасно работают и здорово смотрятся. Я лично дырки сам себе сверлил, плюс ромашку мне фрезой еще сделали. No problemo...

а фотки нет заценить--мозт тоже себе просверлю, самому фантазии не хватает :tup: :ura:
mided
Ветеран

Сегодня телефоном сфоткаю и завтра выложу.
mided
Ветеран

Итак, вот ижовские сверленые диски различной конфигурации.

К сообщению приложен файл:

Имя файла: 24-04-07_1853.jpg Размер файла: 61.94 KB (всего 325 Раз)


К сообщению приложен файл:

Имя файла: 24-04-07_1854.jpg Размер файла: 63.33 KB (всего 375 Раз)


К сообщению приложен файл:

Имя файла: 24-04-07_1855.jpg Размер файла: 61.02 KB (всего 309 Раз)


Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

отлично....первый и второй просто супер
Mrak2k
Очень добрый админ

фторой - работа фрезеровщика? интересно сколько он запросит за эту работу?
mided
Ветеран

Мрак, если ты о дугообразных вырезах на рабочей поверхности - то это было сделано сверлом и напильником. Я еще сначала не понял - чего это он так странно сверлит - выглядело отвратно... а когда напильником товарищ поработал - стало загляденье. :)
Mrak2k
Очень добрый админ

здорово. понял. спасибо
qwer
Член клуба "Юнкер-мото"

крута :ura:
я думаю для чёпера больше последний подходит, этакой "дорогая,приготовь постель и виски---я попал в жуткую перестрелку"
:ura: :lol: :ura:
Vanja
Коренной житель

Не стану создавать отдельную тему, спрошу тут. Сегодня первый день разъезжал на Юнкере и возник один вопрос, который сам разрешить не могу - в дисковых тормозах не соображаю.

Проехал 20 км - весь день пользовался только передним тормозом, все было нормально, а вот под вечер начал посвистывать-поскрипывать просто на ходу и во время торможения (такой же, только громче, противный свист при торможении издают видавшие виды Уазики). Приехал, поставил на центральную подножку, вывесил переднее колесо, кручу рукой - колесо проворачивается не свободно, слышен тот же свист.

Мануал читал. Уровень торм. жидкости в норме. Пару раз проехал по лужам, но по грязюке не ездил. Пробег Юнкера 2300 км - вроде за это время колодки не должны были износиться, но должны были притереться.

Может кто подскажет как разрешить такую драму?
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

Vanja, такая же беда....сегодня ездил в институт проехал 28 км. нормально не скрипят, я вчера скрипели вечером......так что фиг их поймёшь....скорее всего мелкие песчинки попадают и отсюда этот скрип
Kuyanz
Легенда

2 Киры: поршень тормоза не возвращается (подклинивает) = поджимает колодки. Или замена, или переборка.
mided
Ветеран

2Vanja От песка скрипеть тоже может. Например, когда он у тебя ночь постоял на песочке да под дождиком. Только от песка звук как у старого УАЗа точно не будет и выметает его моментом на ходу. Тут видно действительно с колодками проблема... Тем более, если вывешенное колесо вращается с затруднением.
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

нет колесо растормаживается нормально и прокручивается нормально....нашёл проблему, стальная пластинка которая держит колодку на супорте краешком задевала тормозной диск....долго приглядывался чтобы это увидеть. но правда у меня тормоза скрипели только при торможени при том если плано нажимаешь, а нажмёшь чуть сильнее свист пропадает.
Vanja
Коренной житель

Сегодня получше. Вывесил колесо - проворачиваться стало легче, но все равно не абсолютно свободно, скрипа нет, но слышится легкое трение. Прокатился: при торможении иногда поскрипывают.
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

У меня тоже скрипели при торможении (чего тока не делал).
Лёгкое сопротивление это нормально.
Lastronin
Местный

У меня тож поскрипывают. Особенно сильно задевали когда сезон только открыл. Сейчас лучше, может по тому что потеплело(может это как то связано), а может по тому, что много проехал.
Rocker
Член клуба "Юнкер-мото"

Мне продавец моего Юнкера сказал, что скрип идет только из-за того, что он поставил новые тормозные колодки. Как только притрется, скрипеть перестанет.
Пока не перестало.. (:
Kuyanz
Легенда

Rocker писал:
что он поставил новые тормозные колодки
 
 

Бывает но не всегда, и притирка происходит втечении км 200-500
Анатолич
Ветеран

Перед установкой - проварить в консистентной спазке на основе графита, либо в ЛИТОЛ-24 с добавлением 5% графитовой стружки.
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Тормоза
Страница 2 из 5