Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Тормоза [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Диск тормоза должен быть вентилируемый иначе накой он нужен. Да и грязи будет меньше набиваться в колоку. А еще необходима доводка тормозной машинки (шлифовка поршня и т.д.) если кто-нибудь занимался пишите.
bes
Гость

Помню c поршнем маялся, манжету пришлось менять. А потом сгонял в Сокольники и купил новый. Повезло - хороший попался и нет проблем.
Царь
Очень злой админ

А в чем у тебя проблемы были?
Я вот сегодня свой моц забрал, вроде тормоз нормально работает,хотя не знаю точно, но достаточно легкого нажатия.
Затаскивали на 14 этаж, чуть не офигели, хоть и на лифте грузовом :)
bes
Гость

С заусенцами оказался поршенек.
На 14....это жесть :D
Voffka
Местный

[quote="Ant"]А в чем у тебя проблемы были?
Я вот сегодня свой моц забрал, вроде тормоз нормально работает,хотя не знаю точно, но достаточно легкого нажатия.
Затаскивали на 14 этаж, чуть не офигели, хоть и на лифте грузовом :)[/quote]
робята.. вам нада меняца с кем нить кваритрой из вашего дома...
14 этаж.. жееесть.. выезжать же не удобно =)
Царь
Очень злой админ

вот я тоже думаю, что второго такого подъема кто-то из нас двоих не переживет, причем скорее всего этим кто то буду я :)
конечно 2м40см даже в лифт с трудом влезли, если быть более точным, то под углом влезли, на дыбах так сказать :) как результат был угрохан задний плафон :)
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

ЭЭЭ. Ктонить в диске дырки сверлил, блин? С тормозами у меня всё в порядке, я хочу в диске фигурно дырки высверлить для вентиляции диска. Кто-нибудь занимался?
Яков
Гость

Стас.
Это же Иж. По моему он и так тонкий. Да и нагреваться он столь сильно
не может. Брось эту затею. А то поведет менять придется. В Москве он
900 рублей стоит.
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Мда. Тонкий, я всегда считал что толстый, мда. Если делать большое расстояние между дырками то всё ОК будет. На заводском варианте (который с тюнингом) сделано! Мдя, подумаю ещё.
Стас
Друг клуба "Юнкер-мото"

Берёш циркуль и размечаеш на диске необходимую последывательность отверстий. Эатем отдаёш диск дяде Васе с соседнего завода. Он тебе на сверлильном станке всё сделает. Тока смотри чтобы у него руки не сильно тряслись :D
Viktor
Гость

что сделать чтьбы не "свистели" колодки?????
qwer
Член клуба "Юнкер-мото"

Стас сверли не бойся, ток в разумных пределах :lol:
я тож много фоток сдырявыми дисками видал
токо на иже эта затея будет иметь скорее эстетический характер: не встречал я чтоб он грелся или грязью забивался (еси по полям не горцевать)---чисто для виду
Viktor
1 скорее в них чёнить попало из смазки
2 сильный износ
3 еси новые--знач не притёрлись
_iD13_
Коренной житель

со 140 до полной остановки - докрасна +повело мальца.
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

_iD13_ писал:
со 140 до полной остановки - докрасна +повело мальца.
 
 

:nih: :nih: :nih: ........небось посинел весь, и как после этого работают?
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

qwer писал:
корее эстетический характер: не встречал я чтоб он грелся или грязью забивался (еси по полям не горцевать)---чисто для виду
 
 

несогласен......ты вот в дождь ездил сильный????.....диск намокает и если переодически не просущивать и грязи с диска некуда деваться, а отсюда ещё и повышенный износ......у меня вот на Корнете на тормозных дисках проточки были и вода с пылью туда уходили. Почему они тоже самое на Юнкере не сделали для меня загадка :D
_iD13_
Коренной житель

нормуль, остывал тока долго...ну и когда с 90-100км/ч тормозишь, бьет немного,чуть-чуть совсем, из-за того, что повело наверно...
Кирилл
Член клуба "Юнкер-мото"

_iD13_ писал:
бьет немного,чуть-чуть совсем, из-за того, что повело наверно...
 
 

скорее всего так и есть
_iD13_
Коренной житель

главное, что не треснул) у меня на двенахе было так, но и в руль там не хило долбило))
mided
Ветеран

Стас писал:
ЭЭЭ. Ктонить в диске дырки сверлил, блин? С тормозами у меня всё в порядке, я хочу в диске фигурно дырки высверлить для вентиляции диска. Кто-нибудь занимался?
 
 

У нас на Ракетной почти у всех диски ижовые сверленые (в том числе и на уралах). Прекрасно работают и здорово смотрятся. Я лично дырки сам себе сверлил, плюс ромашку мне фрезой еще сделали. No problemo...
Proxor
Местный

А назад некто непробывал дисковый тормос поставить?????
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Тормоза
Страница 1 из 5