Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Mrak2k
Очень добрый админ

а надо рисковать. это иж. его надо знать, если ездишь на нем.
Mrak2k
Очень добрый админ

Саш, создал тебе техподдержку. ибо пора. все найденные косяки пиши сюда, чтобы не плодить тем, и заодно будет удобно отслеживать "родословную" байка
Alexandr
Местный

Итак братья вопрос. Расскажу полностью.
Ехал вчера по шоссе, ну где-то 20-30 км со скоростью 100-120. И вдруг неожиданно пропадает тяга (первая мысль - блин бензина же полный бак!). Через секунды 2 блокируется заднее колесо и я неспеша останавливаюсь, правда на скорости 20 км/ч колесо все-таки поехало. Дальше мот ехал как будто ничего и не было.
Единственное к чему можно придраться - это при последней подтяжке цепи подбили ось крепления колеса (чтоб на левом креплении колесо не болталась).

=>Вопрос - что это было и как этого в дальнейшем избежать?

p.s. посторонних, на мой взгляд, звуков при работе нет.
Mrak2k
Очень добрый админ

звезда у тебя часом не открутилась?
Alexandr
Местный

Mrak2k
какая? (на колесе, на моторе или внутри мотора) ?
Mrak2k
Очень добрый админ

которая в моторе
Alexandr
Местный

и как это увидеть?
Если это та, на которую цепь с колеса идет, то не ты один считаешь, что шайба одним концом загибается на гайку, другим вовнутрь мотора.
Alexandr
Местный

а это проблема может быть из-за тормоза, или только из-за двигателя?
Mrak2k
Очень добрый админ

Alexandr писал:
шайба одним концом загибается на гайку, другим вовнутрь мотора.
 
 

обоими концами на гайку.
в шайбе есть шпынек с внутренней стороны который в паз уходит и предотвращает раскручивание звезды. а вообще такая шайба одноразовая по идее.

хз, может быть и из-за тормоза.
Alexandr
Местный

Mrak2k
Жаль, шайба у меня обычная.
Слушай, а расскажи, что сдеать, что проверить, чтобы в дальнейшем клина колеса не было.
Mrak2k
Очень добрый админ

я пока вообще не понимаю почему оно у тебя клинануло.
заклинило до юза? или просто создался эффект торможения? с подглыханием двигателя?
потому что получи ты блокировку заднего колеса на полном ходу - разложился бы 200%
Alexandr
Местный

Mrak2k
1. да на юз, примерно через 2 сек.
2. двигатель, вроде заглох, хотя за звуком юза слышно не было.
Лампа генератора горела.
На 20 км/ч юз пропал, звигатель заработал в обычном режиме.
3. я ОЧЕНЬ везучий :)
Mrak2k
Очень добрый админ

3 да-да
разбирайся. что не так.
Alexandr
Местный

Alexandr писал:
Вопрос - что это было и как этого в дальнейшем избежать?
 
 

Mrak2k писал:
разбирайся. что не так.
 
 

Ну вот и нашли проблему ;) , что-то не так. Ну ладно буду разбираться :) .
Mrak2k
Очень добрый админ

по рассказу что-то заклинило работу всей ходовой. и через 2 сек отпустило, как будто это что-то, что заклинило - отломалось. а вот что это было... на каком уровне. поршневая? сцепление? коробка, цепь? тормоз колеса?

ты сцепление выжать успел, когда в юз пошел? пытаюсь понять на каком уровне ходовой это произошло.
Alexandr
Местный

Mrak2k
нет, не так. 2 секунды - от потери ускорения до юза. Юз длился секунд 5-7, а может и 10. Момент юза не помню совершенно(только что переднее колесо удержало весь мото). На счет сцепления я сам не помню (не до него было :nih: )
9 из 10-ти нажал, но помнить не помню абсолютно(а ведь и самому жутко интересно).
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 2 из 2