Главная   Фотогалерея

   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото [10 сообщений форума]

10 последних сообщений:

 
Автор Сообщение
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Ну в идеале, надо снять колбочек, вставить туда свечу, положить её на массу и потом заводить. Но я делал варварским методом - на рабочем движке. Катушка цела - ПОВЕЗЛО.
Павел Выговский
Член клуба "Юнкер-мото"

то есть снимаю, кладу на массу... заводиться... пробую другую, нет - значит на одном работает.... так что ли??
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Так. Но сначала тактильная проверка-ручками.
Mrak2k
Очень добрый админ

Вить! :)
Павел Выговский писал:
то есть снимаю, кладу на массу... заводиться... пробую другую, нет - значит на одном работает.... так что ли??
 
 

ага.
задача: установить если ли искра вообще на каждом котле.
Павел Выговский
Член клуба "Юнкер-мото"

искра на каждом, смотрел...
Mrak2k
Очень добрый админ

вот попробуй на 1 завести, сняв свечной колпак. только следи чтоб он на массу не коротнул :)
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k
А ещё может не быть компрессии, может быть пробит сцальник коленвала, может быть сбита зажигалка.
За это я и люблю Юнкер - развивает мышление и расширяет сознание)))))))
Mrak2k
Очень добрый админ

Виктор писал:
может быть сбита зажигалка.
 
 

что скорее всего
может гнать коммутатор, или катушка, или Датчик холла :)
много чего может. главное понять какой цилиндр не пашет, если наша идея верна. что типа не работает один горшок. действительно на мотоцикле массой в 200 кг и объемом двигателя в 175 кубиков, сложно разогнаться быстрее 60 км/ч
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

1.
Виктор писал:
Но сначала тактильная проверка-ручками
 
 

если не ясно будет.
2.
Mrak2k писал:
вот попробуй на 1 завести, сняв свечной колпак. только следи чтоб он на массу не коротнул
 
 



Господа, доброй ночи. Завтра, мать его, понедельник.
Mrak2k
Очень добрый админ

Виктор писал:
Господа, доброй ночи. Завтра, мать его, понедельник.
 
 

приятных сноф, дружище :)
WildJan
Член клуба "Юнкер-мото"

Паша, главно - не разбери с перепугу полмотоцикла. :-) Костик напомнил, что у него была установлена система аварийного искорообразования - хирая приблуда, которая херачит искру с постоянно высокой частотой, около 3000 раз в минуту, на которой он успешно ездил. Другое дело, что при постоянной искре разогнаться больше 60-70 просто нереально. Проверь, не включена ли сия приблуда? Еще. Если у тебя бенз уходит как в трубу - стоит проверить, не ушла ли иголка карба на одно деление вверх. Короче, звони, буим выискивать время до тебю доехать.

Mrak2k писал:
(а Манфреда по выходным ты не поймаешь. лови и договаривайся заранее, на буднях)
 
 


Адам Казимирович писал:
неуловимый Джо!
 
 


Гусары, молчать!!! :lol:
:lol:
Yakut
Друг клуба "Юнкер-мото"

Mrak2k
Виктор
хочу вас поправить.. трогать надо не котлы а выпускные патрубки.. котлы же по идее почти одной температуры должны быть ОЖ то циркулирует :wink:
З.Ы патрубок надо трогать не всей лапой а !мокрым! пальцем
Павел Выговский
Член клуба "Юнкер-мото"

Благодарю!!! Все на ходу)))
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

У чОм косяк то бУл?
Mrak2k
Очень добрый админ

я полагаю, что была включена аварийная ДХ. я прав, Паш?
Павел Выговский
Член клуба "Юнкер-мото"

Свеча сдохла :oops:
Павел Выговский
Член клуба "Юнкер-мото"

но вот и новая трабла(( у меня что то трещит... где то спереди, по моему справа... как только завел, так затрещало, заглушил, перестало трещать...
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Павел Выговский писал:
заглушил, перестало трещать...
 
 

Это хорошо.
Виктор
Член клуба "Юнкер-мото"

Если в картере - открывай, смотри.
Павел Выговский
Член клуба "Юнкер-мото"

и так я снова обращаюсь к вам, друзья мои. вот и новая проблема :wall: :( :sos: :tup: суть:

вчера ехал и вроде все6 впорядке, но вот включил на светофоре включил первую передачу..... так на первой и ехал сегодня в гараж(((
снял левую крыжку а там моторная цепь растянута... почти корпуса касается(( снял диски сцепления и передачи начали переключатся... все бы ничего но вот Вилджан говорит что это ... !!! говорит вал погнул и двигло теперь колоть..... я не говорю, что ему не дрверяю, но вы не представляете как бы мне хотелось чтобы он ошибается.... вот и пишу сюда, думаю что скажете мне чтонибудь))) свое мнение так сказать... будет интересно послушать...
Вилджан я не хочу тебя обидеть... это просто крик души от осознания простоя и ходьбы ногами((( :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall:
 
   Список форумов О мотоцикле Иж - Юнкер -> Персональная техподдержка членов мотоклуба Юнкер-мото
Страница 2 из 8